Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ТКП

АО «АК «НордСтар» информирует о том, что в соответствии с решением оперативного Штаба по недопущению распространения на территории Новосибирской области коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо исполнять рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, подготовленных во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции от 07.07.2020 № 18, а именно: 


1.            Рекомендовать не допускать на борт воздушного судна иностранных граждан без медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат исследования на COVID-19 методом ПЦР, отобранный не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территории Российской Федерации.

2.            Информировать иностранных граждан в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования, об обязательном прохождении лабораторного обследования на территории Российской Федерации методом ПЦР в течение трех календарных дней.

3.            На борту воздушного судна организовать заполнение прибывающими иностранными гражданами анкет по прилагаемой форме на английском или русском языке.

4.            Информировать российских граждан о необходимости заполнения специальной формы на портале Госуслуг при регистрации на рейс и внесении в течение трех календарных дней в указанную форму информации о результатах тестирования на коронавирус.

5.            На борту воздушного судна организовать для российских граждан заполнение анкет по прилагаемой форме на русском языке.

6.            Обеспечить передачу заполненных анкет прибывших российских и иностранных граждан в суточный срок в Управление Роспотребнадзора по месту прибытия.

Log in to comment