Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
QR - QATAR AIRWAYS

В Qatar Airways мы постоянно стремимся создать максимально безопасные условия перелета для всех пассажиров.

13 августа 2020 года были введены новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из ряда стран*.

Перед полетом с нами мы просим наших пассажиров:

Предоставить отрицательный результат RT-PCR** теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 96 часов до вылета вашего рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста. Чтобы просмотреть список аккредитованных лабораторий, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Также мы просим всех пассажиров заполнить форму согласия при регистрации и передать ее вместе с результатами RT-PCR теста. Для удобства форму можно скачать заранее и заполнить ее перед поездкой. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы загрузить форму.

Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия при регистрации, мы не сможем позволить посадку на рейс.

Частичные исключения возможны в следующих случаях:

  1. В случае задержки рейса максимум на 36 часов от запланированного времени вылета, результаты RT-PCR теста могут быть приняты, даже если превышен срок в 96 часов с момента получения результата теста. Данное правило актуально в случае, если в стране назначения не введены дополнительные ограничения на срок действия результата теста.
  2. Моряки освобождаются от необходимости предоставлять отрицательный результат RT-PCR теста при условии, что они сошли с судна в стране, из которой в последующие 36 часов вылетят рейсом Qatar Airways. Обязательны к предоставлению документы, подтверждающие статус моряка и билет с конечным пунктом прилёта на территории Российской Федерации.
  3. Для моряков, высадившихся с судна за более чем 36 часов до вылета:
  • отрицательный результат RT-PCR теста должен быть предоставлен, однако тест необязательно должен быть сделан в одной из одобренных Qatar Airways лабораторий
  • результат теста должен быть получен не ранее, чем за 96 часов до вылета рейса

Путешествуя с нами, ваши пассажиры могут рассчитывать на самые высокие стандарты гигиены и меры безопасности на протяжении всего путешествия, как на борту, так и в нашем современном хабе - международном аэропорту Хамад в Дохе, Катар.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с курирующим вас сотрудником в Qatar Airways или прочитайте данный раздел.

*На данный момент к таким странам относятся Россия, Бангладеш, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланка. 

**Для исследования по методу RT-PCR (в русскоязычной версии ОТ-ПЦР) берётся мазок из носа или ротоглотки.

Log in to comment