Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
PR - PHILIPPINE AIRLINES

Авиакомпания Philippine Airlines информирует о обновленной политике изменений в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).Данные условия применяются ко всем международным и внутренним маршрутам Philippine Airlines (PR, 2P), включая codeshare и interline рейсы.

Вынужденный возврат / изменения:
Применяется для билетов, выписанных на стоке PR 079
  • Для всех пассажиров с билетами на период 15 марта - 30 апреля 2020 г.
  • Для всех пассажиров с билетами на период 2 февраля - 15 сентября 2020 г. с отмененными рейсами из-за пандемии коронавируса и для пассажиров, попадающих под запрет на поездки (обязательный карантин, самоизоляция).
1. Изменение даты поездки без штрафа и без доплаты в том же классе бронирования, маршруте. Действительно для поездок до 30 ноября 2020 г. или в соответствии со сроком действия билета. В том случае, если отсутствует тот же класс бронирования, при выборе используйте условия таблицы:
 
Travel Date02 – 30.06.202001.07.2020-30.11.2020
Economy BCCY BCC if original BCC is not availableOriginal BCC
Premium / Business 
Class BCC
Original BCC or next available BCCOriginal BCC

При перебронировании билетов с другими маршрутами (PR-OAL) и codeshare рейсов необходимо соблюдать выбор прежнего BCC.

a. Для совершенных перебронирований: допустимо безлимитное количество изменений без штрафа в том же классе бронирования с взиманием разницы по тарифу /таксам, если это применимо. Путешествие должно быть завершено до 30 июня 2021 года или в течение срока действия билета.
b. Для пассажиров с билетами на период 1 декабря 2020 года - 30 июня 2021 года допустимо безлимитное количество изменений без штрафа при сохранении прежнего маршрута с взиманием разницы по тарифу /таксам, если это применимо. 
c. Для частично использованных билетов (c истекшим сроком действия NVA) разрешается изменение без штрафа и без доплат единожды  и в том же классе бронирования для полетов до 31 июля 2020 года. 
d.  При перебронировании маршрута изменение без штрафа допустимо единожды и с взиманием разницы по тарифу /таксам в пределах срока действия билета.

Необходимо указать “INVOL COVID19" в поле Endorsement/Restriction нового билета.
 2. Если пассажир не определился с новой датой поездки, необходимо конвертировать полную неиспользованную стоимость  билета в EMD (за исключением сервисного сбора) для получения туристического ваучера. Туристический ваучер действителен в течение 1 года и может быть использован для покупки билетов Philippine Airlines, не подлежит передаче 3-м лицам и не конвертируется в наличные деньги. Продление ваучера на год возможно не позднее чем за 7 дней до окончания первоначального срока действия ваучера. 

Запрос на ваучер необходимо отправить не позднее 30 ноября 2020 года.

Пассажиры, решившие оформить туристический ваучер, получат дополнительные 10% от неиспользованной стоимости билета в качестве бонуса.

Для оформления ваучера необходимо отправить запрос на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 3. Оформление возврата неиспользованной стоимости билета без штрафов (за исключением сервисного сбора), если пассажир настаивает на возврате.

4. Для пассажиров международных рейсов с внутренними билетами PR на период приостановления авиасообщения также доступен возврат без штрафов.
Добровольный возврат / изменения:
 Для билетов, выписанных до 14 июня 2020 года и не затронутых отменой / запретом на поездки, применяются изменения по правилам тарифа.
PR_table
* Туристический ваучер предлагается для билетов, выписанных до 15 сентября 2020 года; действителен в течение 1 года с даты выдачи ваучера. Для оформления ваучера необходимо отправить запрос на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

1. Перебронирование должно быть оформлено не позднее чем за 7 дней до вылета первоначального рейса.
2. Взимается разница в тарифе при бронировании более высокого уровня BCC.
3. Все изменения вносятся в течение срока действия билета.
4. Штраф за изменение взимается по правилам тарифа для каждого маршрута.

Информация о новом расписании рейсов Philippine Airlines доступна по ссылке:
Расписание Philippine Airlines
Рекомендуем вам ознакомиться с новыми правилами, введенными с целью обеспечения безопасности пассажиров Philippine Airlines:
Safety Philippine Airlines

 

Log in to comment