Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
EK - EMIRATES

Уважаемые коллеги,         

В связи с эксплутационными ограничениями, вызванными пандемией COVID-19 и временным закрытием границ, Эмирейтс приостанавливает все свои пассажирские рейсы с 25 марта 2020 до последующего уведомления.

Таким образом чартерные рейсы EK133 и EK175 из Дубая в Москву и Санкт-Петербург будут выполнены только 23 и 24 марта 2020. Для возвращения россиян на родину, пожалуйста, обращайтесь в МИД России или дипломатические представительства РФ в странах пребывания клиентов.


Независимо от направления и дат полета, для  оформленных до 31 марта 2020 авиабилетов доступны следующие альтернативы:

1. Обмен авиабилета без штрафов на любые даты, рейсы и направления из доступных в GDS.

  • Доплата по тарифу не применяется наравне со штрафом за переоформление при бронировании любого RBD на новые даты/ рейсы по оригинальному маршруту в таком же классе обслуживания.
  • При изменении направления (rerouting) на иной регион или повышении класса обслуживания штраф за изменение не применяется, но разница в тарифах, если таковая возникает, оплачивается в полном объеме.
  • В поле Endorsement, пожалуйста, добавляйте “ROGW006 DUE COVID-19"

2. Использование стоимости авиабилета для путешествия с Эмирейтс в будущем, приняв решение о новых направлении и датах в течение 760 дней с даты его оформления.

  • Для этого достаточно аннулировать маршрут в бронировании до наступления неявки на рейс (no-show) и оставить статус купонов авиабилета "OPEN", отложив его переоформление до момента, когда клиенты определятся с новым маршрутом путешествия.

3. Возврат авиабилета, согласно всем правилам и ограничениям тарифа на день его оформления.


Для авиабилетов, оформленных начиная с 1 апреля 2020, как при возврате, так и при переоформлении будут действовать правила и ограничения тарифов. Единственное исключение составят полностью неиспользованные авиабилеты, стоимость которых можно будет использовать для оплаты путешествия с Эмирейтс в течение 1 года с даты их оформления, если  маршрут аннулирован до неявки на рейс (no-show) и статус купонов остается "OPEN", как приведено выше.


Эмирейтс внимательно следит за развитием событий, и наше грузовое подразделение Emirates SkyCargo продолжит выполнять грузовые перевозки. Авиакомпания возобновит пассажирские рейсы, как только ситуация в мире позволит вернуться к прежнему расписанию полетов.


EK - EMIRATES
Log in to comment