Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AY - FINNAIR

Уважаемые коллеги,

Обращаем ваше внимание на то, что текущие сообщения SSR OTHS, касающиеся сроков выписки билетов, будут заменены элементами OPW и OPC (для агентов Amadeus) и SST ADTK (для агентов, работающих в других GDS), начиная с 9 декабря 2019 года. Это позволит Finnair точно рассчитывать и следовать срокам выписки билетов и уведомлять агентов в режиме реального времени.



Туристические агентства смогут получать достоверную информацию о сроках по выписке билетов непосредственно во время бронирования, и смогут сразу предоставлять клиенту точную информацию о сроках покупки. В случае перебронирования новый срок покупки (TTL) будет обновлен в PNR.

В настоящий момент уведомления в SSR OTHS добавляются в PNR с задержкой до 4 часов с момента EOT/ создания бронирования и только после этого помещаются в очереди офиса, создавшего бронирование. Новый элемент OPC (для агентов Amadeus) и SSR ADTK (для агентов, работающих в других GDS) будут добавлены сразу же после EOT/ создания бронирования и помещены в очередь.

В случае, если билет не был выпущен до истечения срока, сегменты аннулируются, а PNR ставится в очередь офиса, создавшего бронирование.

Для агентов Amadeus в новой процедуре есть два элемента:

• OPW - предупреждение о сроках по выписке билета, чтобы напомнить о приближающемся сроке выписки (используется только в том случае, если забронированный тариф предполагает гибкий срок выписки)

• OPC – срок по аннуляции или последний день выписки билета. Если до указанной даты и времени не было выпущено ни одного билета, сегменты без выписанного билета будут удалены.

Для всех пользователей других GDS сроки по выписке билета будет отображаться как элемент SSR ADTK.

Во время перехода к новому формату уведомления о сроках по выписке билетов SSR OTHS и OPC / SSR ADTK могут быть видны в PNR в разных строках. В качестве крайнего срока по выписке билетов следует опираться на OPC / SSR ADTK.

И OPW, и OPC связаны с сегментами. Если билет оформлен, элементы OPW / OPC удаляются из бронирования.

Обращаем ваше внимание: все неоформленные бронирования, созданные до 09 декабря 2019 г., которые не были изменены 09 или 10 декабря, будут обработаны в соответствии с новым форматом оповещения о сроках выписки билетов 11 декабря 2019 г. В этот день все неоформленные бронирования будут поставлены в очередь офиса, создавшего бронирование. Мы просим просмотреть бронирования и принять новый срок выписки и формат уведомления о сроке выписки в каждом бронировании. Пожалуйста, обратите внимание, что в некоторых случаях новый срок выписки может отличаться от внесенного старым форматом срока выписки билета.

Пример элементов:
• Элемент OPW будет создан после окончания транзакции (EOT), чтобы сообщить точный TTL:
OPW-31DEC:1435/1C7/AY REQUIRES TICKET ON OR BEFORE 03JAN:1435 HEL TIME ZONE/TKT/S3-4

• Элемент OPC будет обрабатывать отмену, когда наступает срок выписки билетов и если билет не выписан:
OPC-03JAN:1435/1C8/AY CANCELLATION DUE TO NO TICKET HEL TIME ZONE/TKT/S3-4/P1-2

Пользователи других GDS будут уведомлены о сроке выписки билетов в элементе SSR ADTK:
SSR ADTK ZZ TO AY BY 11JAN 1759 HEL TIME ZONE OTHERWISE WILL BE XLD
(ZZ = индикатор для GDS, через которую было создано бронирование) ef7a5ba2-6315-43ff-bb6c-165917327da6.jpg 


AY - FINNAIR
Log in to comment