Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

SU-logoВниманию агентов на территории РФ!

Информируем Вас о том, что усиление контроля соответствия паспортных данных, внесенных в а/б и PNR, документам, предъявляемым при регистрации, выявило многочисленные случаи некорректного ввода паспортных данных (например, в а/б и бронирования пассажиров, вылетающих международными рейсами, внесены данные внутренних паспортов РФ), либо, их полное отсутствие.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил:

«п. 51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

В случае если пассажир намерен предъявить при регистрации на рейс иной документ, удостоверяющий его личность, чем тот, на основании которого был оформлен билет, пассажир заблаговременно до прохождения регистрации на рейс, должен обратиться к перевозчику или уполномоченному агенту для внесения в билет и в автоматизированную систему бронирования изменений, касающихся документа, удостоверяющего личность, а перевозчик или уполномоченный агент обязаны произвести действия по внесению указанных изменений.

п. 82. Регистрация пассажиров и оформление багажа производится на основании билета и документа, удостоверяющего личность пассажира, по которому оформлялся билет в соответствии с пунктом 51 настоящих Правил…».

Согласно п. 2.1.14 типового Агентского Соглашения об оказании услуг по продаже пассажирских перевозок на территории РФ и п. 6.1.1.14 Инструкции по продаже и оформлению перевозок на рейсы ОАО «Аэрофлот», за отсутствие в PNR и/или авиабилете  данных о документе, удостоверяющем личность пассажира, предусмотрены штрафные санкции.

Прошу  обеспечить корректный ввод паспортных данных в PNR (в элемент SSR DOCS) и авиабилеты (в графу ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS) для успешного прохождения регистрации и доведение этой информации до пассажиров.

Просим учитывать данную информацию в Вашей работе!

Log in to comment