Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

EK-logoУважаемые коллеги, Эмирейтс напоминает вам о введении стандарта EMD в рамках глобальной инициативы IATA по переходу авиационной отраслик электронному документообороту.

С 1 ноября 2014 года Эмирейтс полностью откажется от приема и обработки vMPD.Теперь вы можете оформлять EMD в таких GDS, как: Amadeus, Sabre, Abacus, Infini, Galileo, Apollo и Farelogix.

EMD может быть оформлено на следующие услуги Эмирейтс:
- Штраф за изменения даты
- Штраф за неявку на рейс (
no-show)
- Депозит за групповую перевозку
- Шампанское на борту в экономическом классе обслуживания
На данный момент Amadeus, Galileo и другие GDSне позволяют оформлять EMD на провоз сверхнормативного багажа (XBAG)и музыкальных инструментов (CBBG), однако мы работаем над добавлением этой возможности. EMD на предварительно оплаченный сверхнормативный багаж пока также будет оформляться через представительства Эмирейтс.

Кроме того, идет процесс тестирования выписки EMD в Worldspan, и информация о введении EMD в данной системе появится позднее.

С примерами оформления и детальной таблицей по типам EMD, доступным для выписки в Amadeus, предлагаем ознакомиться здесь.Дополнительные сведения и подробная инструкция по оформлению EMD в Farelogix будет отправлена отдельно 7 ноября 2014.

Log in to comment