Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
HY - UZBEKISTAN AIRWAYS

!!! ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ !!!

N 6.6. 3213  от 31 января 2025 года.

В связи с участившимися замечаниями по некорректному оформлению и оплате сверхнормативного багажа на сквозных направлениях, напоминаем:


- в  случае стыковки в пункте транзита менее 24 часов система в автоматическом режиме рассчитывает ставку за сверхнормативный багаж от пункта начала перевозки до пункта поворота/назначения  единой сквозной ставкой.

- в случае остановки в Ташкенте более 24 часов, рассчитываются поучастковые ставки на каждом из сегментов

При этом, в случае необходимости оформления  сверхнормативного багажа на сквозном маршруте (в случае транзита менее 24 часов) до пункта транзита  - оформлениеEMD необходимо производить в ручном режиме в соответствии со ставкой на прямом участке. Например, на сквозном маршруте из Москвы в Сеул при оформлении сверхнормативного багажа до Ташкента, необходимо оформить EMD в ручном режиме на участок MOW-TAS с оплатой ставки на прямом участке MOW-TAS.

При оформлении/регистрации сверхнормативного багажа на сквозном маршруте с участком интерлайн партера, необходимо применять сквозные интерлайновые ставки :

  1. Для транзитных полетов в/из городов Российской Федерации 90 евро за каждое место сверхнормативного багажа.
  2. Для транзитных полетов в/из второй  и третьей зоны 150 евро за каждое место сверхнормативного багажа.
  3. Для транзитных полетов в/из первой зоны 250 евро за каждое место сверхнормативного багажа.

Справочно: По стандартам IATA земной шар для полетов разделен на три зоны.

Первая зона - страны Северной, Центральной и Южной Америки.

Вторая зона - страны Европы, Ближнего востока, Африки.

Третья зона – Индия, Австралия, Новая Зеландия, страны Азии.

Прошу принять к сведению и довести информацию до всех заинтересованных лиц.

Log in to comment