Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
QR - QATAR AIRWAYS

Уважаемые партнеры,

Как правило, компания Qatar Airways не разрешает изменять имя в существующей записи PNR. Такая запись (с билетом или без билета) должна быть аннулирована. Новый заказ на бронирование оформляется с учетом наличия билетов на текущий момент.

В некоторых случаях авиакомпания разрешает исправить имя и/или фамилию и туристические агентства, которыми осуществлялось бронирование, могут это сделать на портале для коммерческих партнеров.

Электронные билеты должны быть оформлены заново после того, как в портал для коммерческих партнеров будет подан запрос на исправления имени. В противном случае существует риск аннулирования билета из-за нарушения требований компании Qatar Airways.

Исправление имени следует понимать как исправление написания фамилии, имени, среднего имени, титула пассажира ввиду допущенной ошибки в написании или пропущенной части имени (например, отсутствует среднее имя).

Изменение имени следует понимать как полное изменение фамилии, имени, среднего имени или их любого сочетания. Данный процесс ограничен только теми случаями, когда пассажир сменил имя законным порядком.

Исправление/изменение имени не разрешено в следующих случаях:

  • Маршрут включает отрезки рейсов, выполняемых партнерскими авиакомпаниями, и/или код-шеринговыми авиакомпаниями
  • Полет на некоторых отрезках маршрута, входящего в запись PNR, уже совершен
  • Обмен на другое новое имя
  • Изменения внесены после регистрации

С уважением,

Ваша команда Qatar Airways Russia

Узнать больше

QR - QATAR AIRWAYS
Log in to comment