Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
BA - BRITISH AIRWAYS

Уважаемые партнеры

С 1 мая 2018 г. будут введены два важных изменения, касающиеся молодых пассажиров, путешествующих на British Airways.

  • Минимальный возраст лиц, которым разрешено самостоятельно совершать рейсы British Airways, увеличивается с 12 до 14лет. Это относится ко всем новым бронированиям, оформленным с 1 мая 2018 г. Это правило не касается бронирований, оформленных до 1 мая 2018 г.

Пассажиры младше указанного возраста могут лететь в сопровождении лиц от 16 лет, билет для которых оформлен в рамках того же или связанного бронирования.

  • Все пассажиры в возрасте до 16 лет, путешествующие без сопровождения взрослых, должны предъявить заполненную форму согласия родителей/опекунов перед путешествием. Форма согласия является обязательной для поездок с 1 мая 2018 г., независимо от даты бронирования. Форма согласия доступна для загрузки здесь.

Авиакомпании-партнеры могут устанавливать другие правила, ограничения по возрасту и стоимость услуг. Уточните эти данные непосредственно у них.

Кроме того, родитель или опекун должен удостовериться в наличии у ребенка:

  • Всех необходимых проездных документов, таких как действующие паспорта, визы и обратные билеты (в соответствующих случаях).
  • Подписанной формы согласия British Airways.
  • Необходимых лекарств и/или медицинской справки.
  • Возможности связаться с родителем/опекуном и/или лицом, которое будет встречать его/ее в месте назначения (убедитесь, что все телефоны/мобильные устройства полностью заряжены, связь оплачена, а роуминг включен).
  • Денежных средства, если они необходимы для покрытия каких-либо расходов. Обратите внимание, что на ближнемагистральных рейсах компания British Airways предлагает напитки и закуски от Marks & Spencer, которые можно оплатить только дебетовой или кредитной картой либо баллами Avios.

Если ребенок путешествует самостоятельно, необходимо приобрести взрослый билет. Только в этом случае пассажир может пройти без сопровождающего процедуры в аэропорте вылета и прилета и посадку в самолет. British Airways не берет на себя родительскую ответственность за несовершеннолетних пассажиров. Мы рекомендуем родителям и опекунам, сопровождающим детей в аэропорт, покидать терминал только после отправки рейса.

Информация на сайте ba.com https://www.britishairways.com/ru-ru/information/travel-assistance/children-travelling-alone?clickpage=resp-information--family-travel--index&kmtag=c&ban=%7c%7cDHC%7c3x1%7cCTA1%7c%7c%7c%7c%7c%7c%7c%7c%7cL2%7c%7c%7c%7c%7c%7c%7c

Информация на агентском сайте ВА https://www.britishairways.com/ru-ru/traveltrade/news-promotions/key-news/key-news

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (young-flyer-consent-form.pdf)young-flyer-consent-form.pdf 33 Кб28-03-2024 21:45
Log in to comment