Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

S7

Настоящая технология определяет порядок бронирования и оформления электронной перевозочной документации ПАО «Авиакомпания «Сибирь». 

 

1.1. Настоящий документ заменяет «Технологию оформления электронной перевозочной документации ОАО «Авиакомпания «Сибирь» от 01.01.2012, которая прекращает свое действие с момента ввода в действие данного документа. 

 

1.2. Настоящая технология определяет порядок бронирования и оформления электронной перевозочной документации ПАО «Авиакомпания «Сибирь». 

 

1.3. Оформление электронных перевозочных документов (Electronic Ticketing, ETKT) – это метод документирования продажи (электронный билет) и контроля пассажирской перевозки, не требующий оформления бумажного документа. Все действия, связанные с оформлением перевозки, вносятся в компьютерный файл документа и хранятся в нем. 

 

1.4. Использование электронных перевозочных документов позволяет значительно ускорить процессы продажи перевозок и обработки данных по полетам. Вся информация, относящаяся к перевозке пассажира (маршрут, тариф, класс обслуживания, уплаченная сумма, сборы и т.д.), а так же все изменения, производимые с электронным билетом, содержатся в файле электронного билета, расположенном в базе данных Валидирующего Перевозчика. 

 

1.5. Валидирующий перевозчик имеет постоянный доступ к электронному купону. Поскольку электронные документы находятся в базе данных Валидирующего перевозчика, они не могут быть утрачены и, следовательно, не возникает необходимости выдачи дубликатов документов взамен утраченных. 

 

1.6. Для каждого пассажира оформляется отдельный электронный билет, в том числе и при перевозке групп пассажиров. Для перевозки ребенка, следующего с взрослым пассажиром, без предоставления отдельного места в самолете, оформляется отдельный электронный билет. 

 

1.7. Для перевозки, состоящей более чем из 4-х участков перевозки, оформляются электронные билеты с последовательными номерами (т.н. связанные электронные билеты, Conjunction Ticket). Максимальное количество участков перевозки – 16, т.е. 4 связанных билета. 

 

1.8. Полностью неиспользованный или частично использованный электронный билет хранится в базе данных Валидирующего перевозчика в течение 21 месяца от даты оформления перевозки. После совершения перевозки, обмена, возврата или аннулирования файл хранится в режиме терминального доступа в течение 90 дней. 

 

1.9. После оформления перевозки Агент должен выдать Пассажиру распечатанную на бумажном носителе маршрутную квитанцию и, в случае оформления перевозки за наличный расчет или по кредитной карте, кассовый чек, оформленный посредством контрольно-кассовой техники. Маршрутная квитанция так же может быть отправлена пассажиру по электронной почте. 

Log in to comment