Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

U6-logoУважаемые коллеги!

Просим Вас ознакомиться с правилами оформления продукта

«Московский абонемент»

Информация во вложении.

Желаем Вам удачных продаж!


 

ПРАВИЛА
ОФОРМЛЕНИЯ АВИАБИЛЕТОВ
В РАМКАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГОЙ
«МОСКОВСКИЙ АБОНЕМЕНТ»

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

  • «Московский абонемент» (далее Абонемент) действует на следующих маршрутах:
  • Абонемент может включать в себя 2,4 или 8 перевозок в обе стороны. Первая перевозка может начинаться в любом из указанных городов, затем использование абонемента должно осуществляться в порядке следования купонов электронного билета.
  • «Московский абонемент» представляет собой электронный билет, включающий до 16-ти полетных сегментов  (8 поездок туда-обратно (RT)),  первый из которых является сегментом с конкретными рейсом/классом/датой вылета и подтвержденным статусом бронирования. Остальные полетные сегменты представляют собой OPEN сегменты. Пассажир может неограниченное количество раз ( и в любое время – для бизнес –класса или не позднее 3 часов до вылета для эконом-класса ) вносить изменения в перевозку путем звонка в колл-центр АК «Уральские авиалинии» по тел. 8-800-2000-262 (добавочный – 2) или  агенту, оформившему перевозку.
  • Перевозка допускается только на собственных рейсах ОАО АК «Уральские авиалинии»
  •       Корпоративным клиентам предоставляется скидка в соответствии с условиями договора.
  •  Абонемент  оформляется только для взрослых пассажиров. Скидки для детей не предоставляются.

- Екатеринбург – Москва, Москва – Екатеринбург,

- Иркутск – Москва, Москва – Иркутск,

- Новосибирск – Москва, Москва – Новосибирск,

- Чита – Москва, Москва – Чита,

- Ростов-на-Дону – Москва, Москва – Ростов-на-Дону,

- Улан-Удэ – Москва, Москва Улан-Удэ,

- Челябинск – Москва, Москва – Челябинск,

- Уфа – Москва, Москва – Уфа,

- Екатеринбург – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Екатеринбург,

  1. КЛАСС ОБСЛУЖИВАНИЯ
  2. УРОВНИ ПРИМЕНЯЕМЫХ ТАРИФОВ
  3. ПРАВИЛА БРОНИРОВАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ АБОНЕМЕНТА

 

Абонемент предназначен для перевозки во всех классах обслуживания, предоставляемых на рейсах Авиакомпании «Уральские Авиалинии». В случае отсутствия мест пассажиру предлагаются соседние рейсы или лист ожидания с вероятным подтверждением в аэропорту.

Стоимость Абонемента зависит от количества приобретаемых в его рамках перевозок RT (чем больше перевозок, тем меньше цена одной перевозки). К окончательному тарифу добавляется только такса YR.

Тарифы опубликованы в GDS, для вызова тарифов необходимо указать категорию пассажира CNT.

Для классов обслуживания Бизнес и Комфорт действуют одинаковые уровни тарифов. Класс бронирования (С или J) зависит от типа ВС на конкретном рейсе.

При обращении пассажира за услугой «Московский абонемент» создается индивидуальное PNR.  

  • маршрут представляет собой 4, 8 или 16 полетных сегментов на выбор пассажира, образующих 2, 4 или 8  поездок туда-обратно по одному и тому же маршруту;
  • первый полетный сегмент должен иметь подтвержденное бронирование на конкретный рейс/класс/дату, от которого будет считаться срок действия Абонемента;
  •     Бронирование производится только в  классах С, J или Y, в зависимости от типа воздушного судна;
  •     Остальные сегменты должны быть оформлены в виде OPEN сегментов;
  •     Обязательно вводится ремарка с указанием кол-ва RT поездок и срока действия Абонемента. Например, для CBUSRT4:   Московский абонемент 4RT (дата первого перелета + 6 месяцев – т.е. период действия абонемента согласно УПТ)
  •     TimeLimit не допускается – создание PNR должно завершаться оформлением электронного билета;
  •   При необходимости в PNR вводится номер карты участника бонусной программы
  •   Ввод номера рейса на OPEN сегменте обязателен для возможности оформления
  •   Обязательно указание категории пассажира – CNT
  •   Один заказ оформляется  на одного взрослого пассажира
  •   По созданному PNR производится полуавтоматическая тарификация с выбором кода тарифа, соответствующего количеству поездок RT .
  •   Пассажиру оформляется электронный билет стандартным способом.

электронного билета.

                                                                                                                                                           

  1. ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АБОНЕМЕНТА
  • Использование поездок «Московского абонемента» должно осуществляться в порядке следования купонов электронного билета;
  • Поездка по первому купону производится по первоначально созданному PNR с подтвержденным бронированием на первом полетном сегменте и оформленному электронному билету. Если пассажир не намерен вносить изменение в перевозку по первому полетному сегменту, дополнительного информирования перевозчика не требуется;
  • Для осуществления поездок пассажира по второму и последующим купонам электронного билета Московского абонемента необходимо:
  • Изменение бронирования в рамках Абонемента может осуществляться неограниченное количество раз до и после начала перевозки без взимания штрафа для пассажиров бизнес-класса и не позднее 3х часов до вылета рейса для пассажиров эконом-класса.
  • В случае, если перевозка была оформлена в С-классе, а на запрашиваемом рейсе доступен только J-классе, то производится ревалидация (в Сирене запрос ПО).

- обратиться в справочно-информационный центр Авиакомпании (call-canter) по тел. 8-800-2000-262 (добавочный – 2) или  к агенту, оформившему  Абонемент, и произвести перебронирование OPEN сегмента на конкретный рейс/класс/дату в пределах срока действия Абонемента;

- первый неиспользованный OPEN купон электронного билета ревалидировать в соответствии с произведенным изменением бронирования.

  1. ПРАВИЛА ВОЗВРАТА АБОНЕМЕНТА

Возврат полностью неиспользованного электронного билета осуществляется без штрафа в рамках его действия, но с взиманием сбора за оформление процедуры возврата.

 При возврате частично использованного билетавозвращается оплаченная сумма тарифа за минусом стоимости фактически выполненной перевозки, рассчитанной по нормальному тарифу  соответствующего класса обслуживания за каждый использованный участок, и сбора за оформление процедуры возврата.

Log in to comment