Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AC-logoУважаемые коллеги!

В связи с открытием продаж в BSP Russia авиакомпании Air Canada c 12 мая 2014г., предлагаем Вашему вниманию  следующую информацию:

ü  Презентация продукта авиакомпании Air Canada,

ü  Команды в различных GDS, позволяющие получать информацию о стыковках и рейсах AC в первоочередном порядке

ü  Ответы на вопросы, ранее задаваемые агентами

ü  Полис по возвратам, ADM и др. основным требованиям авиакомпании

ü  Дополнительные подробности на сайте можно смотреть здесь: http://www.aircanada.com/en/drs/index.html

 

ü  Кроме того, уточняем информацию по оформлению интерлайн-партнеров и комиссии при оформлении других перевозчиков на документах AC-014 в виде вопросов – ответов, приведенных ниже:

  1. По агентскому договору BSP, комиссия 1-% применяется ко всем тарифам AC, опубликованным в системе бронирования. Каково применение комиссии к сквозным тарифам?
  2. Применяется ли комиссия к рейсам Air Canada Rouge?
  3. Билеты на документах AC без сегментов AC:

Тарифы на все трансатлантические перелеты AirCanadaявляются «сквозными тарифами», которые применяются совместно со всеми интерлайн-партнерами, например, LH– поэтому, да, комиссия 1% применяется также ко всем сквозным тарифам, опубликованным в GDS.

Да, комиссия 1% применяется ко всем рейсам AirCanadaRouge

  • Если агентство оформляет билет без перелета ACна документе AC
  • Если в билете нет сегментов AC, и авиакомпания не отмечена в нижеприведенном списке Исключений, то такой билет оформляется без комиссии и с сервисным сбором в размере CAD50 на 1 билет за использование стока AC
    • Пример 1: если для оформления маршрута MOWTKISTTKMOWагент использует документ 014, агент не платит сбор за использование стока AC, т.к. авиакомпания TKсостоит в списке исключений
    • Пример 2: если для оформления маршрута MOWBALONBAMOWагент использует документ 014, агент должен оплатить сервисный сбор CAD50 за использованием стока AC, т.к. BAне состоит в списке исключений

При этом, в обоих случаях НЕ применяется комиссия 1%, т.к. тариф НЕ попадает под определение «опубликованные тарифы AC»

Дополнительно, обращаем внимание на параграф, выделенный ниже красным/желтым цветом, т.к при совершении данной ошибки, агентству выставляется начет. Речь идет о том, что при оформлении тарифов любых других авиакомпаний (как состоящих в списке исключений, так и не состоящих), агентство может оформить только опубликованный в системе тариф. Не допускается оформление никаких специальных или договорных тарифов, предоставляемых других авиакомпаниями, на стоке AC, в противном случае авиакомпания AC выставляет начет ADMдо опубликованного тарифа данной авиакомпании. Это правило применимо ко всем другим перевозчикам, включая вышеупомянутые LH, TK, BAи др….  т.е., на ЛЮБЫЕ другие авиакомпании разрешено оформление только опубликованных тарифов. Из данного правила исключений нет.  

Исключения

3.      При перелете только нижеперечисленными авиакомпаниями (он-лайн или интерлайн), при отсутствии участков AirCanada, сток AirCanada014 может быть использован для оформления без сервисного сбора, если сток нижеследующих авиакомпаний не доступен для оформления и применяется действующий тариф, опубликованный в системе бронирования :

4.      9M, 9W, A3, AV, CA, CM, ET, JJ, JP, KF, LH, LO, LX, ME, MS, NH, NZ, OS, OU, OZ, SA, SK, SN, SQ, TA, TG, TK, TP, UA, UL, US, YN, ZH

5.      При оформлении других авиакомпаний и перелетов двумя раздельными, не связанными с АС билетами,  номер билета AirCanadaи/или номер и дата рейса Airдолжны быть внесены в endorsement, чтобы избежать уплаты сервисного сбора. Оба билета должны быть оформлены одним и тем же агентством, если один из билетов не был оформлен консолидатором.

6.      Никаких иных исключений авиакомпанией Air Canada не допускается.

Надеемся, что данное сообщение позволит агентам получить всю необходимую информацию для приятной и успешной работы с AirCanada. Если в процессе работы возникнут дополнительные вопросы, будем рады ответить.

 

Желаем Вам успешных продаж!

 

С уважением,

Moscow Air Canada Team

 

Log in to comment