×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

sticky Личные сообщения для Aviakassira

Больше
11 года 1 мес. назад #11

Muza, это плохо, возможно сайт взломали. но до 10 марта я ничего не смогу сделать.

Хотя, у меня ничего такого не показывает. Вирусом может быть заражен Ваш компьютер.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #12

Aviakassir, вы правы. Дома у меня нет этой плохой рекламы... Значит на работе комп вирус поймал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему касперский категорически против некоторых разделов форума, выдает сообщение, что там якобы троян?((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #14

здравствуйте. этот вопрос логичнее задать техподдержке этого замечательного антивируса. его веб версия по ссылке выше и еще 30 других антивирусов ничего не обнаруживают.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #15

Aviakassir,
если я правильно понимаю, это работает так - на сайт попадает вредоносный код, пользователь с антивирем пробует посетить сайт, веб-фильтр антивиря детектит код и не пускает пользователя, при этом сам сайт или его часть вносит в свою базу "ненадежных адресов", база на серверах антивиря также получает эту запись и когда у прочих пользователей обновляются базы, то автоматом при попытке зайти на ресурс они получают сообщение об угрозе, с пометкой "источник:бд"

имхо, это решается если поддержка веб ресурса контактирует с поддержкой антивиря и просит удалить из базы запись т.к. проблема устранена.
возможно по истечение какого то срока запись сама удалиться если новых данных об угрозах поступать не будет


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #16

так-то оно так, но на подобные обращения владельцев ресурсов поддержка отвечает очень долго и как правило отписками, гораздо скорее она разберется при обращении своего клиента.

как я уже писал, я смогу принять участие в разборе полетов только после 10 марта.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #17

Здравствуйте,

Сайт был удален из списка вредоносных. Детектирование на данный момент уже не вспроизводится.
Благодарим Вас за помощь.


С уважением,
Константин Марков | Вирусный аналитик | ЗАО "Лаборатория Касперского"


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #18

Хотела обновить "правила выписки иностр. авиакомпании", а старые не удаляются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #19

Muza, поправил, попробуйте еще раз, пожалуйста.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #20

Aviakassir, а почему ну главной странице новости от авиакомпаний с июня не меняются? см.файл
[file=http://www.aviakassir.info/components/com_forum/attach/145/news.png]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.