×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Где пройти курсы в Москве?

Больше
13 года 1 мес. назад #11

Интересует вопрос, где в Москве можно пройти курсы по более углубленному изучению оформления возвратов авиабилетов. Я знаю, что в Амадеусе есть однодневный курс по обмену , переписке билета, но вот возвраты..... Я работаю в этой сфере всего несколько месяцев, возвраты были редко, всего 4 раза, да и то полные, так что за отсутствием приличного опыта до сих пор очень нервничаю, когда приходит заявка на возврат. Теряюсь. Опытных наставников рядом нет, только дистанционно, поэтому хотелось бы разобраться в технике возврата более предметно. Очень интересует частичный возврат, можно ли сделать частичный возврат неиспользованного билета. Как делается возврат билета, если в нём учавствуют несколько перевозчиков. Будьте добры, опытные кассиры, поделитесь своими соображениями по этому поводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12

lerinka, имхо, в возврате есть две составляющие - технология и логика расчета. Для изучения технологии достаточно инструкций и телефона хелпдеска, а вот логике расчета системы бронирования не учат. Помочь может изучение построения тарифов, внимательность при чтении правил и телефоны авиакомпаний.
Частичный возврат полностью неиспользованного билета до вылета сделать нельзя. Если в перевозке участвуют несколько перевозчиков, то надо смотреть как построен тариф (+ маленькая хитрость - не выписывать билеты таким образом).


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 нед. назад #13

Если закончить курсы авиакассира,достаточно ли этого чтобы начать работать в продаже Авиабилетов?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.