×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Интерлайн

Больше
13 года 3 мес. назад #11

Muza пишет:

aleksis пишет: Потому что тариф единый и заведен EK, вот если бы коды тарифа были бы разные, тогда да.

Как просто... А я всё время всё проверяю, теперь буду знать. Спасибо! И откуда Вы всё знаете?

Ну всего знать невозможно, а кое в чем разбираться....=)
А вобще ничего страшного в том, что Вы все проверяете нет, лучше 100 раз проверить, чем 1 раз заплатить начет.))
Относительно комбинаций а/к и тарифов, могу сказать, что легче смотреть правила именно после расчета бронирования, так система покажет правила для конкретной комбинации (FXP/ET, FQN01*код раздела правил). В Амадеусе мне вобще сказали, если автоматический расчет, то и нет никаких ограниченй, посоветовали использовать команду для расчета с указанием валидирующего перевозчика: FXP/ET/R,VC-код валидирующего перевозчика. Хотя сейчас система автоматом просчитывает по правилу первого перевозчика учавствующего в перевозке. В общем как то так =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12

подскажите пожалуйста если в перелете участвует аэрофлот и другая ин компания надо ли вписывать srfoid?билет выписывается на аэрофлоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13

demirsam пишет: подскажите пожалуйста если в перелете участвует аэрофлот и другая ин компания надо ли вписывать srfoid?билет выписывается на аэрофлоте.

Требует ли обязательный ввод этого элемента, авиакомпания учавствующая в перевозке.
Необходимо смотреть на информационных страницах авиакомпании: HEETTкод авиакомпании, например HEETTSU. Я вношу во все бронирования данный элемент, кроме Alitalia, у них этот формат не принимает система.
А вобще многие иностранные перевозчики этого не требуют.
Но опять же, слышал, что при выписке на бланках 555, наличие паспорта в билете обязательно, но не оговарено на собственных рейсах или интерлайн-партнеров.
Внесите лишним не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14

aleksis пишет: Но опять же, слышал, что при выписке на бланках 555, наличие паспорта в билете обязательно, но не оговарено на собственных рейсах или интерлайн-партнеров.

Вы в FE паспорт не вносите? я вношу на все рейсы ВВЛ/СНГ независимо от перевозчика
П.С. Фойды вношу только на направления требующие аписы. Формат, который жрут все, даже AZ: srfoid-pp........../p1


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15

Да уже сам догадался, но все равно всем спасибо огромное. Хороший форум:-) и приятно что все помогают друг другу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.