×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Несколько вопросов по системе

Больше
14 года 5 мес. назад #11

Вы правы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #12

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Выписывала билет MOWANK на а/к TK (билет электронный, валидирующий перевозчик SU). При выписке билета система указала на то, что нет RL на а/к SU, поэтому пришлось брать сегмент SU, выписывать билет на сегменты с TK и удалять после этого сегмент SU, как указано на сайте. Причем в HelpDesk сказали, что нужно предварительно позвонить в Аэрофлот и спросить разрешение выписать этот билет таким образом. Я знаю, что в Сейбре таких проблем нет. Там при запросе интерлайна сразу указано, можно ли выписывать электронный билет на бланке SU на другую а/к и никаких сегментов система вводить не требует. Как обстоит дело в Амадеусе? Всегда звонить в Аэрофлот и спрашивать разрешения или можно смотреть интерлайн в Сейбре и вставлять сегмент с SU?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #13

Вставлять сегменты в Амадеусе тоже не требуется.
Вопрос не совсем понятен, если бы вы указали полный текст ошибки, было бы проще понять, о чем речь.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #14

При попытке выписать электронный билет на а/к Tk на стоке Su командой Ttp/et/t-su Амадеус выдал ошибку: Ct Rjt: Etkt Disallowed - Need Airline R/loc-retry. На сайте в пояснениях к этой ошибке написано, что нужно позвонить перевозчику и уточнить, имею ли я право оформлять электронный билет на рейсы компании-партнера по интерлайн соглашению при полном отсутствии в билете сегментов валидирующего перевозчика. И если да, то забронировать любой рейс валидирующего перевозчика, выписать билет на нужные сегменты и удалить этот сегмент валидирующего перевозчика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #15

Если вы выписываете ТК на Аэрофлоте без участка СУ, то при выписке сделайте TTP/ET/V*SU :-) А вообще советуют взять левый сегмент СУ в бронь, чтобы появился локатор СУ, после выписке сегмент можно удалить.

кстати, почему вы не пользуетесь разделом Системные Ошибки на сайте Амадеуса, полезная вещь, сходите по ссылке на вашу проблему:

http://helpdesk.amadeus.ru/ticketing_prb.asp?prbid=11&s=Ct%20Rjt:%20Etkt%20Disallowed%20-%20Need%20Airline%20R/loc-retry

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #16

flemmard пишет: http://helpdesk.amadeus.ru/ticketing_prb.asp?prbid=11&s=Ct%20Rjt:%20Etkt%20Disallowed%20-%20Need%20Airline%20R/loc-retry

Все правильно - TTP/ET/V*SU. Но именно при этой команде сегмент брать не обязательно.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #17

"кстати, почему вы не пользуетесь разделом Системные Ошибки на сайте Амадеуса" Я же об этом и говорю-на сайте написано, взять сегмент, выписать билет и удалить сегмент. Я так и сделала.
Спасибо за команду Ttp/et/v*su, теперь буду знать и в следующий раз обязательно попробую.
Перефразирую второй вопрос: является ли буква E при проверке интерлайна между а/к гарантией того, что я могу выписывать эту а/к на бланке Su без сегмента Аэрофлота в брони?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #18

Nyrzik пишет: Я же об этом и говорю-на сайте написано, взять сегмент, выписать билет и удалить сегмент. Я так и сделала.

Так там же и эта команда написана.

Nyrzik пишет: является ли буква E при проверке интерлайна между а/к гарантией того, что я могу выписывать эту а/к на бланке Su без сегмента Аэрофлота в брони?

Нет, не является.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #19

Nyrzik пишет: Перефразирую второй вопрос: является ли буква E при проверке интерлайна между а/к гарантией того, что я могу выписывать эту а/к на бланке Su без сегмента Аэрофлота в брони?

нет, гарантией не является :-) если между а/компаниями нет интерлайн-соглашения - то нельзя ) V*SU просто указывает валидирующего перевозчика при выписке

Добавлено 02.11.2010 06:02:06:
Добавлено 02.11.2010 06:02:47:

Aviakassir пишет:

flemmard пишет: http://helpdesk.amadeus.ru/ticketing_prb.asp?prbid=11&s=Ct%20Rjt:%20Etkt%20Disallowed%20-%20Need%20Airline%20R/loc-retry

Все правильно - TTP/ET/V*SU. Но именно при этой команде сегмент брать не обязательно.

не-а, часто эта команда без "левого" сегмента СУ не проходит :-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #20

Так все-таки как же посмотреть, могу ли я выписать электронный билет на а/к Tk на бланке Su без сегмента Su в брони, если наличие буквы Е в интерлайне не является гарантией??? Каждый раз звонить в а/к???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.