×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Тайм лимит. Оформление билета после бронирования.

Больше
15 года 5 дн. назад #1

В правилах УПТ стоит

ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТА ПРОИЗВОДИТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 СУТ ПОСЛЕ БРОНИРОВАНИЯ.
ОГРАНИЧЕНИЯ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ К ОФОРМЛЕНИЮ БИЛЕТА ПРИМЕНЯЮТСЯ ПРИ БРОНИРОВАНИИ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 14 СУТ ДО ВЫЛЕТА.

Вопрос

Могу я забронировать места ( с указанием ФИО и паспорта), а распечатать билет (ведь печать считается оформлением так? ) в конце дня ( если пассажир все-таки принесет деньги как обещает)

А если не принесет деньги, то как лучше аннулировать бронь, чтоб не было никаких начетов?

( пс в рамки 14 дней укладываюсь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 дн. назад #2

Здравствуйте, Newbie!
Конечно можете!!! Если у Вас сказано, что в течении 7 сут после бронирования, значит Вы можете взять места, забронировать их на фамилии пассажиров, и в течении 7 суток эта бронька может висеть! Если PSGR отказывается от данной брони то просто её аннулируете (Сирена х(№сегментов))!!!
Ещё важный момент: зачастую в Сирене в УПТ могут быть указаны одни сроки (в Вашем примере 7 суток), а при бронировании на бронь ставится тайм-лимит гораздо меньше (зачастую встречался с вариантами 30 минут), то вот тут уже ни чего не сделаешь (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 ч. назад #3

Все правильно, только ещё момент, Сирена сейчас не дает аннулировать уже выписанный локатор если прошло более 20 минут. Не пройдет ни Х ни ХХ ни ОТ.
Я лично использую в таком случае операцию всевдовозврата,вынужденного конечно.
АПВ/- и потом уже ХМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #4

zdobrik пишет: Я лично использую в таком случае операцию всевдовозврата,вынужденного конечно.
АПВ/- и потом уже ХМ.

Ну тогда и ещё один момент - частенько бывает кассиры делают так же. Но в этом случае можно получить претензию от авиакомпании. Прецеденты уже есть.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #5

Aviakassir пишет:

zdobrik пишет: Я лично использую в таком случае операцию всевдовозврата,вынужденного конечно.
АПВ/- и потом уже ХМ.

Ну тогда и ещё один момент - частенько бывает кассиры делают так же. Но в этом случае можно получить претензию от авиакомпании. Прецеденты уже есть.

т .е как я поняла забронированные места "висят", а отказаться от них Сирена не дает??

И что делать? Дожидаться истечения тайм лимита?

И что бывает ( и бывает ли) за то, что мета были анулированы не агентством, а по тайм лимиту?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #6

Newbie пишет: И что делать? Дожидаться истечения тайм лимита?

Нет, речь не об этом, а об уже выписанных билетах.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #7

Запуталась я совсем....

"выписанный билет" означает , что он уже распечатан... если делается "псевдо возврат" АПВ , то как оформляется уже использованный бланк билета .... и что за ситуации, когда приходилось такое проделывать, и как и что надо было делать, чтоб не было претензий от авиакомпаний?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 11 мес. назад #8

Newbie пишет: что надо было делать, чтоб не было претензий от авиакомпаний?

Это очень просто - аннулировать билет можно только в течение 30 мин. после выписки, если прошло больше времени - то следует делать добровольный возврат. И претензий не будет.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.