×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal В помощь начинающему

Больше
14 года 1 мес. назад #111

Сейчас я не проверяла все тарифы,но если судить по прошлому году,то это распространялось на все тарифы.У них ежегодно эти акции,и 23 февраля,и 8 марта.
Другого способа,к сожалению,не знаю,кроме того,что в почте сообщалось об условиях акции,периодах продажи и вылета.Получается,что только методом "тыка"!Остается только у самих U8 спросить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #112

Часто летающие пассажиры

Подскажите, пожалуйста, что надо указывать в броне у пассажира, у которого есть карточка часто летающего пассажира данной компании (ставить в броне *ЧЛП после паспорта и вводить номер карточки через доп. услуги - 3 ) или еще что-то?

и можно ли внести все это после того как билет (электронный) был ввыписан(продан) без всего этого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #113

??3›
ГЛАВА 80.1.75 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТР 2 (9)
==========================================================================
ВВОД ПОЛЯ "СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЕ" ПАССАЖИРУ,МНОГОКРАТНО СОВЕРШАЮЩЕМУ ПОЛЕТЫ НА
РЕЙСАХ АВИАПЕРЕВОЗЧИКА (КОД СПЕЦОБСЛУЖИВАНИЯ - ЧПСЖ)
ФОРМАТ ЗАПРОСА: 3С(НОМ_СЕГМ)П(НОМ_ПАС)ЧПСЖ(КОД_АВК)(НОМ_КАРТОЧКИ)
НАПРИМЕР: 3С1П1ЧПСЖТП0002000000413802
ТП0002000000413802 - А/К И НОМЕР КАРТОЧКИ ПОСТОЯННОГО ПАССАЖИРА
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО СИМВОЛОВ ПРИ ВВОДЕ - 18 (НОМЕР КАРТОЧКИ+КОД АВК).
МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО В БИЛЕТЕ - 16.
=============================================================================

В Сирени запрос ??3 и на второй странице вся информация, см. выше

Достаточно внести просто сср-ку с номером карточки. Насколько я знаю, делать это надо до вылета, к выписке билета это вроде не привязано, т.к. в случае если кассир не вносит номер в бронирование, то пакс может сам на регистрации указать номер карточки и ему все внесут. Мили же начисляются после фактического перелета. Про *ЧЛП никогда не слышал.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #114

Newbie пишет: ставить в броне *ЧЛП после паспорта

Нет такой категории.

Newbie пишет: вводить номер карточки через доп. услуги - 3

Да.

Newbie пишет: и можно ли внести все это после того как билет (электронный) был ввыписан(продан) без всего этого?

Можно, но лучше до. Если внесли после, сделайте копию квитанции, номер в ней должен отразиться.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 нед. назад #115

категорию ЧЛП я "откопала" в Сирене задав ??Ч... и просмотрев все что есть на эту букву:), подомала может ее надо указывать сразу в бронировании

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #116

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, А/к С7 в Сирене по направлению Сочи,
пассажира вношу на Латинице в бронь?
Спасибо!


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #117

Насколько я знаю, по России у S7 ФИО вводится на русском языке, если это Сирена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #118

Nyrzik пишет: Насколько я знаю, по России у S7 ФИО вводится на русском языке, если это Сирена.

Все верно, спасибо, данные пас-ра вводятся на русском ;)


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #119

Всем добрый день. Тем много, даже точно не знаю куда писать, но мой вопрос к работающим авиакассирам:)
Дело в том, что я сейчас пишу диплом в университете на тему электронного билета, и в связи с этим мне нужны данные о кол-ве проданных бумажных и электронных билетов в агентсве за 2009 по авиакомпаниям.Цифры нужны приблизительные, просто чтобы были. Кто-нибудь из присутствующих может помочь???:))) Если кто будет из Питера, с меня шоколадка:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 нед. назад #120

Murchuma пишет: мне нужны данные о кол-ве проданных бумажных и электронных билетов в агентсве за 2009 по авиакомпаниям.Цифры нужны приблизительные, просто чтобы были.

Так в разных агентствах по-разному, от нескольких сотен до нескольких миллионов. Напишите любые цифры..


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.