×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Выписать билет у Турков

Больше
8 года 7 мес. назад #1

Здравствуйте, коллеги. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Допустим в Сирене я вижу рейс Казань-Стамбул-Бангкок авиакомпания Турецкие авиалинии. Подскажите плиз как в Сирене выписать билет на Турков. При команде ТМ мне написала система вроде "нет возможности оценить тариф" что-то вроде этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #2

Туркиши - не состоят в ТКП, выписка возможна только с расчётным кодом интнерлайн-партнёров (555, 169, 298 и т.д.), а дальше надо смотреть, а) разрешает ли валидирующий перевозчик использовать свой расчётный код для билетов без своего участия (все в примере - разрешают для стока ТКП), б) разрешает ли маркетинговый перевозчик (TK) выписку билетов по такому тарифу на чужом стоке (в Вашем случае, видимо, не разрешает). В России Туркишей выписывают через BSP обычно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #3

Может глупый вопрос задаю: а зачем в Сирене в экране наличия мест высвечивается такой рейс, который невозможно выписать? :S Или все-таки есть возможность, но просто не обладаю пока такими знаниями по причине маленького опыта. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #4

Kitti13 пишет: Или все-таки есть возможность

Так ответили же уже - в сеансе BSP можно выписать или на стоке партнера.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #5

А через БСП как ето? :silly: ну не совсем понимаю я что это? Сами мы не местные, курсов не заканчивали :) научите пожаааалуйста. На живом примерчике, мож, дошло бы до меня. Умею только самое простое-выписать билет на участникаТКП. Вот просвещаюсь на форуме здесь. Инструкции тож читаю, но они не всегда понятны, по крайней мере для меня самоучки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #6

Вот к примеру: Казань-Стамбул-Казань есть прямой рейс турков. Подскажите как его можно выписать в Сирене?
В УПТ написано:
15. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРОДАЖЕ


ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ В: 'СД'-СУДАН, 'ЕР'-ЭРИТРЕЯ.
БИЛЕТЫ РАЗРЕШАЕТСЯ ОФОРМЛЯТЬ НА ОСНОВАНИИ PTA.
БИЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОФОРМЛЕН С РАСЧЕТНЫМ КОДОМ ПУБЛИКУЮЩЕГО ПЕРЕВОЗЧИКА.
ПРИМЕЧАНИЕ:
UPGRADE TO ANY HIGHER FARE IS NOT PEMITTED--- И
ПРОДАЖА РАЗРЕШАЕТСЯ ПО 30.09.15.
Это значит я не могу в Сирене его выписать(если написано с расчетным кодом публикующего перевозчика я так понимаю что на бланках TK турков)? Я правильно понимаю или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться коллеги. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #7

Значит, надо выбирать более высокий тариф, который разрешено выписывать на стоке интелайн-партнёра. Сделайте оценку брони ОЦ* - Вам покажет, какие тарифы и с чьим расчётным кодом можно выписать (собственно, чей это будет сток - зависит от настроек Вашего офиса; обычно для TK в сеансе ТКП по умолчанию выдаёт расчётный код Аэрофлота - 555, но можно поменять через команду ВУПРК).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • super_agent
  • super_agent аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Новичок
  • Objects in mirror are closer than they appear
Больше
8 года 7 мес. назад #8

pe100v пишет: Значит, надо выбирать более высокий тариф, который разрешено выписывать на стоке интелайн-партнёра. Сделайте оценку брони ОЦ* - Вам покажет, какие тарифы и с чьим расчётным кодом можно выписать .


не получится у Вас так.


Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх
И можете держать себя свободно,
Я разрешаю вам. Вы знаете, на днях
Я королем был избран всенародно,
Но это всё равно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.