×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Групповое бронирование

Больше
15 года 8 мес. назад #1

Здравствуйте :)

Первый раз делаю групповую бронь на Аэрофлоте. Воспользовалась инструкцией с сайта www.airts.ru. Почти все понятно, кроме некотороых моментов. А именно:

1. Указание кода группового тарифа
3GRPF/GGV10

Как определить этот код? В правилах указано: "FARE BASIS - GGV10,GGV6". Как определить, какой из них выбирать? Выше была информация о размере группы, где было сказано, что минимум 10 чел., далее идут исключения: TO/FROM PAR MIN 6 PAX. У меня как раз Париж. Значит ли это, что я должна выбрать GGV6?

2. Указание запрашиваемого тарифа
3GRPF/NET EUR 460 - не совсем понимаю, я должна указать, какой тариф мне бы хотелось получить?

3. Адрес электронной почты агентсва
3OSI SU agency/AT/agency.ru - если мы субагенты, могу ли я указать свой адрес или можно указывать только адрес агентства?

И еще пара вопросов :)

В Аэрофлоте мне говорили, что при постановке мест на лист ожидания необходимо обязательно отсылать бронь на сектор для подтверждения. Иначе ее никто не увидит и не подтвердит, если будет возможность. Нужно ли это делать в данном случае?

Каким образом я узнаю подтвердили мне бронь или нет и по какому тарифу? Ответ присылают по эл. почте или я смогу увидеть это в брони?

Сколько времени обычно приходится ждать ответ и насколько вероятен отказ или подтверждение запроса? А также насколько сильно может отличаться групповой тариф от минимального доступного опубликованного? Может быть вообще не стоит париться с групповыми тарифами? :) На данный момент есть достаточно мест по L классу на нужные даты.

Вот вроде бы и все :) Извините, что так много вопросов, просто не хочется накосячить :)

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #2

Ну, чтож, попробуем :)

chin пишет: 1. Указание кода группового тарифа
3GRPF/GGV10

Как определить этот код?

На этой странице есть групповые правила -
http://airts.ru/ru/services/consult/stn/stndoc.shtml?idid=54
Там указан fare basis в конце 5 пункта, например -

C IN CASE OF PAYMENT IN LOCAL CURRENCY - USE BSR RATE.
FARE BASIS - GGV10.

chin пишет: 2. Указание запрашиваемого тарифа
3GRPF/NET EUR 460 - не совсем понимаю, я должна указать, какой тариф мне бы хотелось получить?

Именно так, но дадут они всё равно такой, какой посчитают нужным.

chin пишет: 3. Адрес электронной почты агентсва
3OSI SU agency/AT/agency.ru - если мы субагенты, могу ли я указать свой адрес или можно указывать только адрес агентства?

Здесь я затрудняюсь, это лучше уточнить у тех, у кого Вы субагент. Но думаю, что можно и свой - это просто адрес для связи.

chin пишет: В Аэрофлоте мне говорили, что при постановке мест на лист ожидания необходимо обязательно отсылать бронь на сектор для подтверждения. Иначе ее никто не увидит и не подтвердит, если будет возможность. Нужно ли это делать в данном случае?

В данном случае не надо, да и вообще это - чушь.

chin пишет: Каким образом я узнаю подтвердили мне бронь или нет и по какому тарифу? Ответ присылают по эл. почте или я смогу увидеть это в брони?

Должны по почте, но чаще этого не делают. В брони появится ремарка с ценой. Места подтвердят после согласия с ценой.

chin пишет: Сколько времени обычно приходится ждать ответ и насколько вероятен отказ или подтверждение запроса?

Отказ маловероятен, ждать по разному - чем больше времени до вылета тем дольше.

chin пишет: А также насколько сильно может отличаться групповой тариф от минимального доступного опубликованного?

Может быть каким угодно, мне однажды предложили тариф Y класса (группа ок. 100 чел. была)

chin пишет: Может быть вообще не стоит париться с групповыми тарифами? :) На данный момент есть достаточно мест по L классу на нужные даты.

Может быть, но имейте ввиду, что за "скрытую" группу Аэрофлот может выставить штраф и не маленький. К тому же, откуда Вы знаете, что мест достаточно? Показывает-то только 7.

chin пишет: Вот вроде бы и все :)

Уффф.... :)


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #3

Большое спасибо за ответ :)

По поводу кода тарифа, приведенная Вами выдержка, как я понимаю, из правил RUI0, применяемых, как там сказано, "BETWEEN RUSSIAN FEDERATION AND C.I.S.,BETWEEN RUSSIAN FEDERATION AND BALTIC STATES".
У меня группа летит в Париж, поэтому я смотрю правила RUG2 - "SU CARRIER PRIVATE GROUP INCLUSIVE TOUR WORLDWIDE FARES".
Там как раз написано: "IN CASE OF PAYMENT IN LOCAL CURRENCY - USE BSR RATE.
FARE BASIS - GGV10,GGV6". Вот я и ломаю голову какой из этих двух - мой :)

Что касается "скрытой" группы, то тут у меня возникает такой вопрос: правильно ли я понимаю, что группу можно выписывать только по тому тарифу, который мне предложит Аэрофлот, не зависимо от его величины? Даже если тариф будет выше, чем опубликованные, допустим L, W и Q - по которым я могу выписать по семь мест в каждом, например :)

Заранее спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #4

chin пишет: По поводу кода тарифа

да берите любой тогда, не принципиально.

chin пишет: правильно ли я понимаю, что группу можно выписывать только по тому тарифу, который мне предложит Аэрофлот, не зависимо от его величины? Даже если тариф будет выше, чем опубликованные, допустим L, W и Q - по которым я могу выписать по семь мест в каждом, например

Правильно. Не факт, что Вы сможете найти нужное количество мест. Вы полагаете, что есть по 7 мест в классах L, W и Q , но это не всегда так. Может так получиться, что Вы возьмете 7 мест по L, 7 по W, а по Q мест уже не будет.

Вот пример из жизни, нам предложили вчера 350 евро на 40 чел. в Ереван на сентябрь. При существующей сетке и при том, что туда есть места по W, обратно по V -
08 YLNRT                    650 Y  -  S21AUG  19MAY+ -  -  12M+R                
09 SLNRT                    550 S  -  S21AUG  19MAY+ -  -  12M+R                
10 BLEXOW1        260           B NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
11 BLEX1                    470 B NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
12 MLEXOW1        200           M NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
13 MLEX1                    400 M NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
14 HLEXOW1        175           H NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
15 HLEX1                    350 H NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
16 VLEXOW1        160           V NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
17 VLEX1                    320 V NRF S21AUG  19MAY+  +  +  6M+R                
18 QLPXOW1        145           Q NRF S21AUG  19MAY+  +  +  3M+R                
19 QLPX1                    290 Q NRF S21AUG  19MAY+  +  +  3M+R                
20 WLPX1                    270 W NRF S21AUG  19MAY+  +  +  3M+R


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #5

Что ж, все понятно. Еще раз спасибо за помощь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #6

Мы группы создаем со дня ввода SABRE,поэтому добавлю:
на e-mail,указанный в бронировании, если вы согласитесь с тарифом, обязательно придет телеграмма Аэрофлота с разрешением на выписку группы и тарифом(данная тлг прикладывается к отчету и ее номер указывается на билете),но до этого можно "торговаться" с групповым отделом по поводу тарифа.(также номер этой тлг будет виден в PNR)
Все созданные бронирования поступают в групповой отдел автоматоматически,после создания группы.Это ранее мы дополнительно посылали в груп.отдел на e-mail,сейчас все автоматом,ответ приходит где-то на второй день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #7

Да, точно, я про телеграмму забыл. Если не придет, обязательно просите продублировать или на факс отправить.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 8 мес. назад #8

NADEZDA, Aviakassir, большое спасибо за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Екатерина Пятигорск
  • Екатерина Пятигорск аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #9

Подскажите,пожалуйста, какой командой в групповой брони(она уже подтверждена, есть тлг) поменять статус мест КК на НК?Работаю в Sabre Interact.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.