×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Virtual Miscellaneous Charge Order

Больше
14 года 8 мес. назад #1

Кто знает, когда в АСБ "Габриэль" будет открыта возможность оформлять Virtual Miscellaneous Charge Order (VMCO) – Виртуальные Ордеры Разных Сборов?

И какая авиакомпания в мире уже использует их в АСБ "Габриэль"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #2

Видимо, никогда.
Используют Сибирь и Армавиа, но дублируют выпиской бумажных МСО.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #3

Вы имеете ввиду они используют через маску DMMC/S ?
Но это маска для заполнения обычных бумажных MCO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #4

Это маска для внесения информации о бумажных МСО в систему. Чем это отличается от эл. МСО? На мой взгляд - ничем.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #5

Правильно я понимаю, если я беру какой либо штраф по билету S7, то я вызываю обычным образом маску DMMC/S и заполняю её также обычным образом, как и в случае оформления бумажного MCO?

Например известно, чтоб вызвать маску для выписки электронного билета, используется команда ETK:01 .
А при бумажном билете нужно маску вызвать командой: TPN:01,

То есть в билетах отличие есть, как в вызове самих масок, так и в их заполнении. Ну это по билетам, а неужели отличий нет в вызове масок и их заполнении при использовании бумажных MCO и VMCO?

Или всё таки есть отличие вызова маски и её заполнения при VMCO?

Просто, как тогда отличить виртуальное это MCO или бумажное? По билетам можно посмотреть через DMB.................., там будет стоять буква E .
А здесь тогда, как быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.