×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Выписка на стоке Аэрофлота

Больше
13 года 1 мес. назад #1



Скажите, пожалуйста, могу ли выписывать на стоке Аэрофлота авиакомпании, которые входят в Bsp России (lh, Ba, Ib, Bt и т.д.) ? Я их, конечно, могу выписывать на собственных стоках, но не хотелось бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #2

проверяйте интерлайн и выписывайте (TGAD-SU/BA и TGAD-BA/SU)

http://helpdesk.amadeus.ru/support/advices/ticketing/716


Уважаемые агенты,

Информируем Вас об изменениях в оформлении бронирований и электронных билетов на бланках
авиакомпании Аэрофлот по интерлайн соглашениям.

Согласно полученной информации от авиакомпании, начиная с 21.03.11, разрешается оформление
электронных билетов Аэрофлота на рейсы всех интерлайн-партнеров без участка валидирующего
перевозчика.

Сообщаем также, что необходимые технологические настройки, которые позволят агенту
оформить билет без участка Аэрофлота, в системе Амадеус уже произведены.

Просим агентов отныне не бронировать какие-либо фиктивные сегменты авиакомпании Аэрофлот
для выписки билетов.

(дальше - по ссылке выше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #3

Большое спасибо за ответ, я как раз по поводу того письма, которое Вы цитируете. Мне гораздо выгоднее выписывать, например, всю Иберию в Мадрид на стоке Аэрофлота, т.к. комиссия по интерлайну выше, но меня немного смущает - не будет ли авиакомпания против того, что я не использую ее сток, не пришлет ли она мне потом огромные начеты? Может Вы в курсе подобных вещей? Можно ли использовать чужой сток без насущной необходимости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #4

простите а насколько у вас комиссия по интерлайну выше ?
что то я большой разницы между 1 рублём и 1 евро не вижу

или у вас по другому ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #5

lh точно рада не будет, как, думаю, и другие. lh как-то присылал письмо о том, что если агенство будет выписывать их рейсы на чужих стоках, то они разорвут соглашение с этим агенством.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #6

В том-то и дело, что большая разница. Комиссия субагента - это не совсем Fm, как Вы, возможно, подумали. Поэтому соблазн, как Вы понимаете, велик. Вот только боюсь, как бы мне потом хвост за это дело не отрвали. Пытаюсь найти информацию где только возможно, технически никаких проблем не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7

Tat, технически выписать можно. В чем выгода непонятно. Если комисс по интерлайн без участка 1 евро, а комисс а/к 1 руб, то выгода сомнительна, также это чревато проблемами для пакса в случае необходимости обмена в поворотном пункте.

Если вы работаете как субагент, то, имхо, вопрос лучше задать агенту с которым выработаете, т.к. разница может быть только в сборе агентства. Выгода очевидна только в случае "не детализированного" субагентского договора, и образуется эта выгода за счет агента.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #8

Здравствуйте, Анна! Подскажите, вы открыли кассу?Как вы это сделали? я нахожусь на той ступени, что и вы год назад! У меня уже есть касса по продаже электронных авиа и ж/д билетов! сейчас необходимо открыть с БПМ! спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #9

Tat пишет: Большое спасибо за ответ, я как раз по поводу того письма, которое Вы цитируете. Мне гораздо выгоднее выписывать, например, всю Иберию в Мадрид на стоке Аэрофлота, т.к. комиссия по интерлайну выше, но меня немного смущает - не будет ли авиакомпания против того, что я не использую ее сток, не пришлет ли она мне потом огромные начеты? Может Вы в курсе подобных вещей? Можно ли использовать чужой сток без насущной необходимости?


я помню, что года три назад у Катара и у Иберии тоже было правило выписки на своих бланках без участия QR и IB. Мы тогда мнооого на них выписывали.. Месяца через два они ввели правило обязательного присутствия своих рейсов при выписке интерлайна;-)
думайте сами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #10

Большая разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.