×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Дешевые классы бронирования

Больше
13 года 4 мес. назад #1



Добрый день, у меня вопрос по классам бронирования. Обращал внимание, что многие опытные бронировщики уже наизусть знают дешевые классы бронирования. Подскажите, а можно ли найти что-то вроде шпаргалки? Чтобы чуть быстрее ориентироваться в экране наличия мест. А то сейчас у меня это довольно медленный процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #2

А в чем собственно проблема? В Амадеусе же есть такая прекрасная команда, как FXB например. Она рассчитает Вам наименьший тариф по Вашим условиям бронирования в выбранном Вами классе обслуживания. Чтобы узнать наименьшую цену на какой-то рейс по классу эконом просто вводите в бронь имя, полетные сегменты и делаете FXB/ET и получаете перебронирование и расчет на наименьший тариф по вашим условиям. Если же Вы не знаете какую авиакомпанию выбрать, чтобы получить наименьшую стоимость на данном направлении можете воспользоваться сайтами в итернете, которые ищут самые дешевые билеты. Например http://www.skyscanner.ru Только абсолютно им верить нельзя. Иногда они выдают цены на билеты, которых нет в наличии. Но сориентироваться помогут точно. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #3

аналог команды Fxb это Fxr - она работает, если у вас нет имён в брони. Например, звяли парочку сегментов и тарифицируете через Fxr - вам самые низкие доступные классы и даются (автоматически перебронируются, маска не создаётся).
Fxb/kc - самый дешевый из доступных в бизнесе
Fxb/ky - самый дешевый из доступных в экономе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #4

Да - Fxr классная команда, ее ужасно не хватает в Сирене (про ОЦ я молчу) Но хочется знать. Из серии У Su Q, L... У S7 S, V.. чтобы можно было уже иметь представление. Сейчас ориентируюсь по так: чем больше доступных классов экране наличия мест, то и бронирую а потом уже Fxr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #5

ОЦ в Сирене работает не плохо, правда при условии что в классах бронирования достаточно мест, но иногда не срабатывает когда 4 сегмента, например Аэрофлот "туда-обратно". Хотя и с другими перевозчиками бывает проблема. А вобще меня например учили так, что самые дешевые классы бронирования находятся в конце строки. Например:
AVLEDOVB16JAN
1- S7 3338 /J8 C6 D3 SU16JAN LEDOVB 2240 0555+1 320 0 M E
U1 YA PA BA HA KA MA LA VA TA RA SA NA QA OA GA
ZA XA E1
в данном случае это: O, Q
AN15JANOVB
** AMADEUS AVAILABILITY - AN ** OVB NOVOSIBIRSK.RU 28 SA 15JAN 0000
1FV:SU2241 J2 C2 D2 I2 Y4 S4 B4 /LED 1 OVB 2125 0445+1E0/319 4:20
M4 H4 K4 V4 T4 Q4 W4 L4
2 FV 541 C8 D5 J5 Y9 M9 K9 L9 /LED 1 OVB 2125 0445+1E0/319 4:20
T9 Z8 V9 Q9 H5 S9 U9 X4 A8 OL EL WL GL NL P9 B9 I9 RL

тут: у SU - Q, T
у FV - U, S, Q, V

А так в целом, все так и работают в основном, когда на рейсе есть места, есть шанс, что то недорогое подобрать, я например в Амадеусе всегда беру в Y классе, а потом FXR, но опять же в том случае если доступны классы, а когда например по 1 месту висит, то ориентируюсь по принципу описанному выше и беру места уже в U, S ну и т.д. Тут конечно опыт нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #6

aleksis, Спасибо буду иметь в виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #7

Olgred пишет: Fxr классная команда, ее ужасно не хватает в Сирене (про ОЦ я молчу)

Почему же молчите? Именно ОЦ* - аналог FXR в Сирене.

Вы можете просмотреть самые низкие тарифы всех авиакомпаний на направлении в Амадеусе очень просто - командой FQD c опцией /S


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8

Хурма пишет: Если же Вы не знаете какую авиакомпанию выбрать, чтобы получить наименьшую стоимость на данном направлении можете воспользоваться сайтами в итернете, которые ищут самые дешевые билеты. Например http://www.skyscanner.ru Только абсолютно им верить нельзя. Иногда они выдают цены на билеты, которых нет в наличии. Но сориентироваться помогут точно. ))

А также есть еще fxc/et (/kc или /ky), но в 1А это платная опция и подключена не у всех. Во всех системах есть аналоги.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9

Fxc/et - платная?
А если я набираю, например, Fxc1mow/d15febdxb/d25febmow - это тоже платная команда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10

Muza пишет: Fxc1mow/d15febdxb/d25febmow - это тоже платная команда?

Да.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.