×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Вопросы по SU на BSP

Больше
8 года 1 мес. назад #1

Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто выписывает Аэрофлот на BSP:
1. Правильно ли я понимаю, что на EMD Аэрофлот разрешает выписывать только депозит за группу? Т.е. штраф за обмен/возврат необходимо отражать через таксу CP?
2. Если не указать номер ПС в элементе FE, будет начет от ак?
3. Разрешает ли Аэрофлот выполнять ревалидацию? Если да, при каких условиях она возможна?
4. Как правильно производить допродажу билета INF, при условии, что для ADT билет был уже ранее выписан? Как-то пробовали, система не дала внести изменения в поле имени.
5. При оформлении несопровождаемого ребенка, как правильно оформить взимание сбора UMNR FEE?
6. Есть ли какие-то особенности при оформлении трансферной перевозки на SU? Может быть, необходимо вносить какие-то доп. ремарки?
7. Если Аэрофлот изменил расписание - пересадка пассажира на другой рейс, я так понимаю, билет необходимо обязательно переписывать?
Заранее Всем откликнувшимся - спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2

katya878 пишет: 1. Правильно ли я понимаю, что на EMD Аэрофлот разрешает выписывать только депозит за группу? Т.е. штраф за обмен/возврат необходимо отражать через таксу CP?

Да.

2. Если не указать номер ПС в элементе FE, будет начет от ак?

Нет.
Но по правилам авиакомпании паспорт в обязательном порядке должен быть отражен на маршрут-квитанции.

3. Разрешает ли Аэрофлот выполнять ревалидацию? Если да, при каких условиях она возможна?

Нет.
Правила оформления билетов любой авиакомпании Вы можете посмотреть командой
HEETTSU - где SU код авиакомпании

4. Как правильно производить допродажу билета INF, при условии, что для ADT билет был уже ранее выписан? Как-то пробовали, система не дала внести изменения в поле имени.

Это не вопрос BSP.
Технология Амадеуса - http://helpdesk.amadeus.ru/support/advices/bronirovanie/724

5. При оформлении несопровождаемого ребенка, как правильно оформить взимание сбора UMNR FEE?

Насколько я помню, это описано на страницах Аэрофлота - GGAIRSU
Технология Амадеуса - http://helpdesk.amadeus.ru/support/step-by-step/booking/UMNR
Вопрос обсуждался, например, тут - http://aviakassir.info/forum/amadeus/279-nesoprovozhdaemye-deti.html

6. Есть ли какие-то особенности при оформлении трансферной перевозки на SU? Может быть, необходимо вносить какие-то доп. ремарки?

Нет.

7. Если Аэрофлот изменил расписание - пересадка пассажира на другой рейс, я так понимаю, билет необходимо обязательно переписывать?

Да.
Это касается всех авиакомпаний, не разрешающих ревалидацию. Остальные можно ревалидировать. Некоторые авиакомпании сами автоматически ревалидируют билеты на новый рейс.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Aviakassir.
Спасибо сказали: katya878

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.