×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Как завнести Foid на младенца?

Больше
14 года 3 мес. назад #1

Друзья,

в бронировании инфант (привязан к маме), у мамы паспорт, у младенца - свидетельство о рождении. Как завнести Foid на младенца? в Хелпе (he) Амадеуса найти не могу ((
а/к Аэрофлот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2

Маме -

SRDOCSYYhk1-P-RUS-1234567890-RUS-26JAN53-F-12JAN11-Familia-Mami-h/p1

ребенку -

SRDOCSYYhk1-P-RUS-IMU567457-RUS-26JAN53-MI-12JAN11-Familia-Rebenka-h/p1


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3

flemmard, если речь именно о фойдах, то Аэрофлот не требует вносить их, достаточно аписов и паспорта и DOB в EB. Про аписы выше ответил Aviakassir, в случае необходимости внесения фойдов, я бы вносил по аналогии с аписами, привязывая к паксу с местом, к которому привязан сам инфант.
Т.е. srfoidYYhk1-ppMU123456/p1, но сначала попробовал бы srfoidYYhk1-ppMU123456/I/p1, если "не проглотит", то без I.
А если никак совсем, а надо, то позвонил бы в хелпдеск.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #4

Спасибо за идеи!

Как внести DOCS - это ясно :-) мне просто интересно было именно про SR FOID :-) потому что на маму он внесён (через p1), но когда пытаешься занести на p1 ещё один FOID, то 1А ругается, мол, уже есть один :-)

У СУ это и впрямь не обязательное требование, но мне было интересно просто :-)

была мысль, что нужно где-нибудь засунуть INF, как в случае с комиссией или оплатой (FM INF 44A, FP INF CASH), но нет :-(

ладно, напишу на Хелпдеск, потом оповещу здесь :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #5

Я как-то внесла так, как указано в инструкции Амадеуса - Sr Foid Ib Hk1-pp12345678-pp567890/p1 - первый номер взрослого, второй ребенка. Но при этом у меня возникла проблема с выпиской билетов. Не помню уже оба билета или только на инфанта не удавалось выписать. Система плевалась именно на этот элемент. После звонка в хелп-деск Амадеуса, выяснилось, что они сами толком не знают как правильно нужно вносить этот элемент для инфанта :) Сказали, да не вносите вы его просто и все дела :) С тех пор я вообще никому Foidы не вношу, кроме тех, кто требует...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #6

Мне в хелпдеске Амадеуса вчера 09.07.10 подсказали, как для а/к 7b Атлант союз вносить фойд для Инфантенка, т.к. он привязан к маме, то Свидетельство о рождении вносится через FE, команда такая: FE INF 7B ONLY/ID номер св-ва о рождении.


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #7

SweetBaby пишет: Мне в хелпдеске Амадеуса вчера 09.07.10 подсказали, как для а/к 7b Атлант союз вносить фойд для Инфантенка, т.к. он привязан к маме, то Свидетельство о рождении вносится через FE, команда такая: FE INF 7B ONLY/ID номер св-ва о рождении.

Что-то неправильно Вам подсказали. FOID это ни разу не FE.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #8

Как же правильно? ))))


~нет ничего важнее, чем все остальное~

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #9

Обычно, т.к. у взрослого и ребенка может быть один документ (паспорт мамы, напр.) вношу одной командой без привязки к пассажиру, а если есть другие пассажиры, им довношу уже с привязкой. FE к этому делу никакого отношения не имеет, т.к. FOID - это удостоверение личности пассажира, по которому он может пройти автоматическую регистрацию в аэропорту. Если в аэропорту только автоматическая регистрация, у пассажира без FOID будут проблемы (насколько мне известно, полностью автоматич. регистрация есть сейчас только в новом терминале Хитроу)


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #10

SweetBaby пишет: Мне в хелпдеске Амадеуса вчера 09.07.10 подсказали, как для а/к 7b Атлант союз вносить фойд для Инфантенка, т.к. он привязан к маме, то Свидетельство о рождении вносится через FE, команда такая: FE INF 7B ONLY/ID номер св-ва о рождении.

Зачем фойды 7Б я не знаю. Но FE это endorsement box или по-русски передаточная надпись, то что пропечатывается в билете и потом создает гемор при необходимости замены документа.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.