×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Ticketless carriers в Амадеус

Больше
9 года 7 мес. назад #1

Работает ли кто-нибудь из здесь присутствующих с ticketless в Амадеусе?

Конкретно, интересуют easyjet и Norwegian.

Они работают по разным технологиям.

С easyjet непонятно, в какой момент списывается оплата - в одной инструкции (http://helpdesk.amadeus.ru/files/docs/57/54/LCCs%20in%20Amadeus.zip) пишется, что в момент сохранения брони, в другой (http://aviakassir.info/manuals/gds/259-amadeus-lcc-oformlenie-pereleta-nizkobyudzhetnoj-aviakompanii-po-tekhnologii-light-ticketing.html) - что в момент оформления транзакцией TTP/ET/TTM/RT. Т.е. в какой момент наступает точка невозврата?

С Norwegian неясен тот же вопрос: когда списывается оплата и ничего не откатить? С ними ситуация другая - в некоторых BSP у них возможно оформление Eticket - в Германии, Норвегии и т.п. Но в российском BSP их нет и они работают как ticketless-перевозчик. Для того, чтобы оформить безбилетную бронь необходимо написать OSI с командой на рассчёт. Но расчёт будет произведён только после сохранения PNR, при условии введения FP. Вот, интересует, как узнать окончательную стоимость (они пишут в GGAIRDY, что FXP нельзя использовать из-за некорректной информации там), но до списания денег? Или им тоже надо TTP делать и будут псевдобилеты? В GGAIRDY они пишут, что оплата может быть отменена в течение 4 часов - но непонятно, каким образом - путём аннуляции брони, или как-то ещё...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #2

И ещё вопрос: как можно получить актуальный список Ticketless перевозчиков, доступных для оформления в Амадеусе, и кто из них требует, а кто не требует авторизации, и как её получить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #3

Не понял вопрос про "авторизацию"

Что касается момента списания денег, то насколько я понимаю, в случаях когда технология требует ttp/ttm то списание идёт в этот момент, когда при закрытии брони командой er идёт синхронизация с инвентори и появляется строка lcat payment, то списание в момент закрытия. Так раньше было у всех AirAsia, но сейчас они требуют ttp/ttp

Для себя я решил, что всех кто требует ttp/ttm я буду писать через их сайты, т.к. это быстрее и нагляднее


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #4

valuebet пишет: Не понял вопрос про "авторизацию"



Для себя я решил, что всех кто требует ttp/ttm я буду писать через их сайты, т.к. это быстрее и нагляднее


А что ты будешь делать когда пассажиры придут за вынужденным возвратом? Я даже писать не хочу какой геммор будет ...
За три копейки которые получите за такой билет, вы получите проблем на рубль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #5

Т.е. не писать вобще?


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.