×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Emd

  • max1994
  • max1994 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #1



Подскажите, принципиально оформлять Emd на штраф при обмене ДО или ПОСЛЕ самого обмена?
Разные ак в своих инструкциях пишут по-разному.
Ba - сначала обмен, потом Emd, Ay - наоборот.
Мне, вот, удобнее сначала обмен.
Или это важно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #2

какая разница?
если номер выпущенного ЕМД надо вносить в билет, то сначала выпустить ЕМД
если номер ЕМД вносится только в бронь, то в любое время в пределах текущих суток.

если что то непонятно или вызывает сомнения, то лучше уточнить у а/к или ХД Амадеуса


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #3

Это еще зависит и от того, какой тип EMD у Вас будет. Если ассоциированный (А), то лучше одновременно с билетом выписывать (не до и не после) :) А если standalone, то все зависит от причины выписки: депозит - одна история, доступ в б/зал - другая. EMD-S обычно (кроме депозита) выписываются и после выписки билета.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ксюня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #4

Кстати да, с момента моего ответа в теме мне пришлось как то рерутить Иберию с даунгрейдом и разницу через EMD (RSVR) возвращать. Я всё резво поменял, а потом решил оформить EMD на разницу, и что то не получилось, ну прям никак(((
В итоге пришлось войдить обмены и делать всё заново, т.к. печать обмена и ассоциированного EMD только в одну транзакцию. До этого в основном мне доводилось использовать EMD для депозитов или оплаты доп услуг.

Поэтому лучше всегда смотреть на сайте Амадеуса и искать ваш случай или максимально похожий.
http://helpdesk.amadeus.ru/support/advices?search=emd

Если не получается, то лучше позвонить в ХД.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.