×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal кто виноват?

Больше
11 года 6 мес. назад #1



Добрый день
Помогите разобраться в ситуации. Выписала билеты Москва-Любляна-Москва, авиакомпания Аэрофлот (оператор - Adria ). Пассажиров не нашли в списках пассажиров... Когда пассажиры обратились к нам, то билеты уже были перебронированы на следующий день по более высокому тарифу, при этом с них не взяли доплаты. В брони была ремарка - no availability for marketing carrier on request. В "Амадеусе" написали, что эта ремарка выскочила при бронировании, но я ее не увидела. Тем не менее авиакомпания подтверлила места и я без задней мысли выписала билет. Теперь пассажиры трубуют объяснений. Кто же виноват?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #2

Без истории бронирования на этот вопрос не ответить.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #3

Аэрофлот при бронировании код-шеров всегда рекомендует подождать перед выпиской... если ремарка приходила в нужное время и вы ее не увидели, то вина, к сожалению, ваша...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #4

спасибо(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #5

Добрый день, коллеги!
Пассажир гражданин Белоруссии, рейс СПб - Лондон - Буэнос Айрес (а/к ВА). Стыковка в Лондоне 4 часа. Тиматик в Амадеусе говорит, что транзитная виза не нужна в Лондоне. Пассажира не пустили на рейс, так как нет транзитной визы Великобритании.
Виноват ли в этом случае авиакассир или вина лежит на пассажире?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #6

Нам рассылку делали, что 1 декабря для РОссии-Украины и Белоруссии транзитная виза нужна, если смена аэропортов в Лондоне... А кто виноват ...ну это трудно сказать...каждый будет валить на другого, хотя по мне так о визах пассажир сам должен заботиться ( ну или агент , кто ему всю поездку организует), но никак уж не кассир

Спасибо сказали: MsStarletka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #7

Спасибо. Просто ищу способы чуть чуть себя успокоить.) Теперь буду знать, что виза для Белорусов везде нужна.
Но там транзитный рейс, и прилет и вылет даже с одного терминала.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MsStarletka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #8

Ну можно посмотреть , когда билет выписывали... у нас рассылка ( вернее письмо от ВА) было от 29 октября, что мол по НЕОФИЦИАЛЬНЫм пока данным с 01 декабря нужна будет транзитная виза -- обещали позже прислать официальное уведомление А пока предлагали оповестить всех пассажиров, у кого были куплены авиа со сменой аэропортов в Лондоне( вот КАК они себе это представляли кассиры должны были сделать??) Когда они прислали официальное извещение что-то я не нашла ( или пропустила)

Про Белоруссию не знаю, когда для нее это правило ввели -- так что есть шанс прикрыться , что мол билет выписали до того, как была информация о новом порядке по визам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #9

я вчера смотрела рассылку от Бритишей не видела этого письма( может как то мимо прошло). Но вчера даже позвонила в представительство BA, мне сказали что лучше позвонить и уточнить в консульство Великобритании (до которого не дозвониться никогда

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MsStarletka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #10

Рассылка от ВА была про то, что больше нет 24-х часового безвизового транзита со сменой аэропорта - Хитроу - Гэтвик, про стыковки в пределах одного аэропорта информации нет, про белорусов тоже инфо нет


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.