×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Аэрофлот - перепутаны местами имя и фамилия пассажира

Больше
14 года 9 мес. назад #1

Добрый день!

Перепутаны местами имя и фамилия пассажира, билет выписан. Улетит ли человек с таким билетом? Или это слишком грубое нарушение? В написании ошибок нет, паспорт внесен и в докс и в фе, но вместо Фамилия/Имя, в билете Имя/Фамилия. Пассажир - француз, паспорт французский, имя/фамилия соответственно тоже :)

Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #2

Если рейс не будет перегружен - улетит. Но могут выставить штраф.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #3

Ясно. Спасибо за ответ!
Может быть есть смысл отправить ремарку общую и на регистрацию с правильным написанием Имя/Фамилия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #4

Aviakassir пишет: Если рейс не будет перегружен - улетит. Но могут выставить штраф.

Собственноручно выпускал пару таких билетиков , и сделать новую бронь было невозможно т.к. не было мест... звоню в SU - мне говорят "все нормально не волнуйтесь, пассажиры часто бронируют у нас а/б по интернету и путают местами имена и фамилии..." вот так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #5

Думаю, посадят. Но если будет overbooking и ваш француз приедет к концу регистрации - у него отличные шансы остаться )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 4 мес. назад #6

У меня тоже однажды был такой казус, купил билет через сайт Lh родственнику, там надо было вводить в формы фамилию и имя. И стояли они в обратном порядке - сначала имя, а потом фамилия.
Оформил все, через пару часов паксу позвонили из колл-центра Lh и сказали что имя/фамилия перепутаны...
Поменять было уже нельзя, мне они предложили войдануть билет и выписать новый, но это не получилось т.к. денег на карте уже не хватало. Вобщем решили что улетит и так, улетел и вернулся нормально.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.