×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Перевозка животных

Больше
14 года 10 мес. назад #1

Вопрос уже не новый, но требуется уточнить некоторые моменты.
Насчет клетки, справок и разрешения/запрета некоторых а/к перевозки животных все понятно. Вопрос в том, нужно ли на животного покупать билет? У некоторых а/к билет должен быть за полную стоимость,т.е. условно говоря, хозяин полетит за 5тыс., а собачка за 15тыс? Или это правило относится только к хозяину, т.е. билет по льготному тарифу я ему оформить не могу?
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #2

насколько это известно мне на животного билет не покупается, просто вес животного при посадке оплачивается как сверхнормативный багаж по тарифам авиакомпании. Во всяком случае на ВЛ нашей авиакомпании, как впрочем и наших партнеров действуют такие правила


The sky in not the limit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #3

sucilia пишет: на животного билет не покупается, просто вес животного при посадке оплачивается как сверхнормативный багаж по тарифам авиакомпании

Совершенно верно


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #4

Меня получается неправильно информировали, вроде как некоторые а/к требуют покупать билет на животного. С этим разобрались, а теперь что касается билета хозяину. А/к С7 требует, чтобы у хозяина билет был оплачен по полному эконом-классу. Так ли это или опять дезинформация? В УПТ ничего нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #5

а пассажир под какую категорию подпадает? Судя по тем цифрам,которые вы привели это детская скидка? Или я ошибаюсь?
Вообще-то, как тарификатор, могу вам сказать, что приминение скидок не зависит от груза который перевозит тот или иной пассажир. Но на Вашем месте, я бы связалась с С7 и уточнила бы все у первоисточника.


The sky in not the limit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #6

avia пишет: А/к С7 требует

С7 запрещает перевозку животных в салоне, кроме собак-поводырей.

Статья 4.11. Перевозка комнатных животных и птиц
4.11.1 Перевозка комнатных животных (птиц) воздушным транспортом осуществляется в качестве зарегистрированного багажа (в багажном отделении самолета) по согласованию с Перевозчиком, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных воздушных перевозках. Перевозка животных и птиц в салоне ВС не допускается. В отдельных случаях Перевозчик оставляет за собой право принять иное решение.*

* Правила перевозки от 2008 года

Про билет сопровождающего пассажира ничего не говорится.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.