×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Срыв стыковки, TK на стоке HR, как проводить вынужденный возврат?

Больше
6 года 10 мес. назад #1

Мы пока не аккредитованы в BSP, поэтому выписываем Туркишей на стоке HR с ТКП.

На днях возникла такая ситуация: был оформлен билет Москва - Стамбул - Одесса на рейсы TK на 169-м стоке. Туркиши задержались из Внуково и пассажир не успел на стыковку в Ататюрке. Представитель авиакомпании по-русски не понимал, а пассажир ни по-турецки, ни по-английски не говорил. Понял только фразу про "неправильный сток", из-за которого его не могут переоформить на более поздний рейс. В итоге, пассажир купил новый билет на рейс Стамбул-Одесса и к нам теперь предъявляет обвинения, что мы что-то не то сделали...

Как нам теперь рассчитать вынужденный возврат и провести его? Руководствоваться правилами Туркишей, рассчитать и запросить через ACM? Или делать возврат в GDS? Как вообще согласовываются вынужденные возвраты в таких случаях? Через HR? Куда обращаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #2

В итоге, после нескольких писем HR разрешили вынужденный возврат и даже прислали расчёт по тарифу и таксам - что использовано, а что - нет...

Спасибо сказали: Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.