×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal АК CU cubana de aviacion интерлайн ,отмена рейса

Больше
7 года 9 мес. назад #1

Нужен совет.
Ситуация такая: Каракас ˗Гавана на АК CU и Гавана˗ МОсква на SU, ,полный маршрут на одном билете на бланке SU интелайн. .

В Каракасе , пассажиров провели к выходу , но почему-то скоро вернули обратно в зал , сказали что задержка рейса , и предложили пассажирам гостиницу . Пассажир ночевал только в гостинице , но на следующий день купил другой билет через Мадрид. Приехав в аэропорту Каракаса перед вылетом в Мадрид , пассажир никого не нашел от АК CU. Он обращался даже в полицию аэропорта , они тоже не смогли ничем помочь, только посоветовали подать в суд. .
В итоге у нас есть пасс , без отметки в билете о задержке рейса, есть только отметки в паспорте от таможн контроля Каракаса.

А Аэрофлот разрешает вынужденный возврат только с подтверждением (ну это и так понятно). Мы обратились в Российское представительство Cubana de aviacion. где девушка вроде и приняла от нас письмо и отправила запрос в Кубе , но ответа так и не можем получить.
Мои попытки писать письма через сайт CU на английском и испанском ˗ все безрезультативно.
Билет выписан в Амадеусе. В брони никакой инфо и римарки от АК CU не поступило.
Насколько я знаю возврат раздельно купонов невозможно? Ну к примеру провела бы возврат Гавана Москва как добровольный , а Каракас Гавана как вынужденный , даже не дождавшись ответа от CU. (Хотя у CU тариф невозвратный после даты вылета)
Если вопрос кажется очень глупым и смешным , пжл не пишите комментарии. Если можете помочь советом , прошу помочь. Может кто˗то тоже сталкивался с CU? или был подобный случай?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #2

Раздельно по купонам возврат делать нельзя.
Подтвердить задержку рейса можно попробовать через аэропорт Каракаса.
В принципе это забота пассажира.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.