×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Тарифы а/к Iberia

Больше
14 года 3 мес. назад #1

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с тарифами Iberia на направлении Москва-Барселона (те, которые выделены):

22FEB10**22FEB10/IB MOWBCN/NSP;EH/TPM 1878/MPM 2253
** VISIT SPAIN/IBERIABONO - SEE INFO NOTES :
IB0139 SPANISH VERSION / IB0140 ENGLISH VERSION **
** IB EUROPASS - SEE INFO NOTE IB/0266 **
** MISCELLANEOUS INFORMATION IB - SEE INFO NOTE IB/0001 **
LN FARE BASIS OW EUR RT B PEN DATES/DAYS AP MIN MAX R
01 ORTNVY 49 O NRF - - + + - 12M R
02 OOWNVY 28 O NRF - - + + - - R
03 QRTNVY 69 Q NRF - - + + - 12M R
04 QOWNVY 38 Q NRF - - + + - - R
05 NRTNVY 89 N NRF - - + + - 12M R
06 NOWNVY 48 N NRF - - + + - - R
07 WRTNVY 119 W NRF - - + + - - R
08 WOWNVY 63 W NRF - - + + - - R
09 ARTNVY 139 A NRF - - + + - - R
10 AOWNVY 73 A NRF - - + + - - R
11 XRTNVY 169 X NRF - - + + - - R
12 XOWNVY 88 X NRF - - + + - - R

13 QAP14DRU 208 Q NRF - - + + + 12M R
14 VRTNVY 209 V NRF - - + + - 12M R
15 VOWNVY 108 V NRF - - + + - - R
> PAGE 2/ 5

Как и в каких случаях можно применять данные тарифы? Читала и правила и прмечания IB0140, IB/0266, но ясной картины не получилось, к сожалению :(

Заранее спасибо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2

Я не очень понял суть вопроса, но если имелось в виду "почему система не считает по этим тарифам если есть места по prime booking code?", то смотрите в УПТ этих тарифов категорию FL, FQN XX*FL где XX это номер варианта. Также посмотрите рутинг у этих тарифов FQR XX.

FL.FLT APPLICATION

THE FARE COMPONENT MUST BE ON
ONE OR MORE OF THE FOLLOWING
IB FLIGHTS 5000 THROUGH 5999.
Т.е. их можно применить только если в перевозке участвуют рейсы с номерами от IB5000 до IB5999

А в рутингах этих тарифов стоит:
LN FARE BASIS OW EUR RT B PEN DATES/DAYS AP MIN MAX R
48 ORTNVY 49 O NRF - - + + - 12M R
ADDON SPECIFIED IB0001 ADDON EFF20FEB07
TRAVEL MUST BE DIRECT
1 * MOW-*IB-BCN

Выше были факты, теперь немного лирики, вернее досужих измышлений, которые не претендуют на 100% истину.
Меня сильно смущает то, что в fare basis у всех этих тарифов стоит VY, это, как мне кажется, может иметь отношение к VY/VLG 030 VUELING AIRLINES. Летом периодически ставят прямые MOW BCN именно Vueling и раньше их можно было продавать под кодом IB(кодшер), вот видимо к этим рейсам и имеют отношение все эти тарифы. Тогда становится ясно откуда direct travel и странная нумерация рейсов


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3

Valuebet прав, не считается, потому что должен быть прямой рейс по правилам тарифа, а 22 февраля напрямую в Барсу из МОВ летит только Аэрофлот и Эйр Европа :-) поэтому, видимо, и предлагаются остальные тарифы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #4

Да, я читала правила, видела номера рейсов, видела маршрут. Но ни на 22 февраля, ни на другие даты таких рейсов нет, ни у Иберии, ни у Велинга, ни код-шеринговых, никаких :) На сайте Иберии таких тарифов не нашла, а у Велинга вообще билет можно купить только Москва-Санкт-Петербург :)


Вот еще вверху экрана тарифов есть такая строка:

** Visit Spain/iberiabono - See Info Notes :
Ib0139 Spanish Version / Ib0140 English Version **

Не совсем понимаю, относится это к данным тарифам или это какая-то устаревшая информация... Там сказано, что данные тарифы можно продавать только в связке с международными перелетами, а про номера рейсов написано наоборот, что они не должны быть 5000-5999 :) Про Велинг там ни слова, зато упоминается некая Air Nostrum...

Fqnib/0140 01jan10*31dec10
*********** Iberiabono 2009 *************

1. Transportation
Valid On All Services Operated By Iberia(must Not Be On
Flights Ib5000 Through Ib5999),air Nostrum/
Iberia Regional And Binter Canarias Within Spain And
Canary Islands.
2. Sales
Valid Only For Sale Outside Spain And Can Only Be Sold In
Conjuntion With International Tickets For Passengers
Travelling To Spain, Prior To Departure From The Country
Of Origin.
Note-
Passenger May Be Required To Present Proof Of Residence
And International Ticket At Time Of Purchase Or At Check-
In For Each Flight.

В пункте аппликейшн правда вообще написано, что они актуальны только до 31.12.09, это вообще непонятно. Зачем тогда это сейчас публиковать... Дальше там тоже много интересного написано про мильный расчет, про то что нужно расчитывать перевозку посегменто и т. д. и т. п. Но, возможно, это вообще слова из другой песни просто :)

Стыковочные рейсы Иберии в Барселону через Мадрид тоже не считаются по этим тарифам, по-отдельности сегменты нельзя расчитать, так как они связанные, а рейс Мадрид-Барселона вообще нельзя без международного выписывать.



Прошу прощения за столь объемное сообщение, просто я непонимаю как такое может быть :) Почему, если тарифы есть, я не могу их выписать. Возможно просто я туплю, конечно :) В общем, осталось только звонить в Иберию...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #5

chin, не удивляйтесь, и не такое бывает))) Вот у меня самый удивительный случай был когда я выписал днем билет на вылет на следующий день в 07:10, в тот день я работал на сутках, в 05:15 звонит пакс и говорит - "я в порту и такого рейса нет, про него тут никто ничего не знает, и вобще я тут один...", я первым делом полез в Сирену, рейс есть, места дает, тарифицирует, прям хоть бери и выписывай... Оказалось что а/к уже два месяца как отменила эти рейсы, но из системы убрать забыли... Хорошо хоть представителя в порту выловить удалось, он долго сопел в трубку и в итоге пересадил их сам на другую компанию. Но я был потрясен, и с тех пор уже ничему не удивляюсь)))

А тут, имхо, просто тарифы устаревшие для кошерных рейсов с Вуэлингом, их одно время и зимой гоняли, может потому и тарифы хранят. А эта длинная сноска, имхо, должна нам поведать о замечательных эддонах VISIT SPAIN/IBERIABONO, которые можно "добить" к этим тарифам, просто рекламная мулька иберийских маркетологов. Но я если честно не во все въехал, очень много букв, в английском я примерно как в игре "Интуиция", с испанским у меня получше, читал IB0139, но тоже все очень запутанно.

Про 5000-5999 прочитайте внимательнее то, что я написал:
MUST BE ON ONE OR MORE OF THE FOLLOWING IB FLIGHTS - должны быть на одном или нескольких из следующих IB рейсов.
В случае если бы речь шла об исключениях, то формулировка звучала бы так: MUST NOT BE ON ONE OR MORE....
Смотрите FL в любом тарифе ******RU, там именно такая формулировка.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #6

valuebet, в общем, дело ясное, что дело темное :)) Печально, что кругом сплошной непрофессионализм... Даже не столько то, что люди работают так, а то, что их руководство не стремится это исправить... Но это уже другая тема :)

valuebet пишет: Про 5000-5999 прочитайте внимательнее то, что я написал:
MUST BE ON ONE OR MORE OF THE FOLLOWING IB FLIGHTS - должны быть на одном или нескольких из следующих IB рейсов.
В случае если бы речь шла об исключениях, то формулировка звучала бы так: MUST NOT BE ON ONE OR MORE....

насчет этого я все поняла, читала правила от корки до корки первым делом :) просто в правилах такой текст, а в этом ибериабоно наоборот, вот я и впала в ступор :) а вообще уже желание пропало разбираться с этими тарифами, не трудно догадаться, что бы мне в Иберии сказали, если я бы позвонила к ним...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.