Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 229
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ТКП

Вниманию аккредитованных агентств и субагентов!

АО «Авиакомпания АЗИМУТ» напоминает о действующих правилах перевозки и необходимости информирования пассажиров – клиентов вашего агентства о том, что если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить АО «Авиакомпания АЗИМУТ» о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, АО «Авиакомпания АЗИМУТ» имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. Отказ пассажира от перевозки на каком-либо участке маршрута перевозки признается изменением маршрута перевозки и осуществляется в порядке, предусмотренном для изменения пассажиром условий договора воздушной перевозки пассажира.


На основании вышеизложенного просим Вас информировать пассажиров при оформлении авиабилетов о том, что в случае, если пассажир намерен отказаться от перелета на первом полетном участке, но планирует воспользоваться авиабилетом для совершения перелета на втором и последующих маршрутных участках – пассажиру необходимо обратиться в агентство по месту оформления авиабилета или в Отдел клиентской поддержки АО «Авиакомпания АЗИМУТ» по телефону +7(863) 2260005 или электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с уведомлением об отказе от перевозки до времени окончания регистрации на рейс на первом полетном участке.

Агент обязан принять обращение, снять места на участке, который не будет использован пассажиром для перелета; подтвердить пассажиру действительность авиабилета для использования на последующих полетных участках.

Обращаем Ваше внимание, при обработке обращений об отказе от перевозки агент обязан идентифицировать заявителя как пассажира, а пассажир обязан подтвердить свою личность.

Также сообщаем о размещении указанной информации в УПТ АО «Авиакомпания АЗИМУТ»:

Если пассажир не явился на рейс, не уведомив Авиакомпанию об отказе от перелета, и в системе бронирования установлен статус сегмента NoShow, бронь пассажира на всех последующих сегментах по всему маршруту в PNR, аннулируется автоматически.

Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то до окончания регистрации на рейс, пассажир должен сообщить АО «Авиакомпания АЗИМУТ» о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки.

Информация размещена в ИС Исток на странице авиакомпании.

Log in to comment