Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 543
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AZ - Alitalia

Уважаемые партнеры!

Направляем Вам обновленную Repro policy Alitalia в случае отмены рейса.

Обращаем Ваше внимание, что по билетам с датами путешествия по 10 марта 2020 года включительно действует Repro policy Alitalia от 09.04.2020 года.

По билетам, оформленным до 30 сентября 2020 года,

с датами путешествия с 11 марта по 30 сентября 2020 года, разрешается:

1.ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТА:

по оригинальному маршруту без штрафа на любой доступный рейс в период 7 дней (до или после) от первоначальной даты вылета отмененного рейса:

по другому  МАРШРУТу, не меняя пункт назначения - без штрафа.

Все изменения должны быть сделаны агентом, оформившим перевозку, или   через   колл-центр.    В   ENDORSEMENT    необходимо    внести         “SKCHG COVID-19 INT”.

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИЛЕТА В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

по первоначальному маршруту:

одно ИзМЕНЕНИЕ ДАТы без штрафа на собственные рейсы Alitalia (AZ) или на совместные рейсы, выполняемые другими перевозчиками под кодом AZ:

Новые даты путешествия должны быть в течение одного года с даты отмененного рейса. Все изменения должны быть сделаны агентом, оформившим перевозку, или   через   колл-центр.    В   ENDORSEMENT    необходимо    внести         “SKCHG COVID-19 INT”.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИЛЕТА в течение года

по новому маршруту (новый пункт назначения):

одно ИзМЕНЕНИЕ МАРШРУТАбез штрафа:

Изменение маршрута возможно только в рамках оригинального зонирования:

•  по билетам, оформленным на внутренние маршруты по Италии – перебронирование только на внутренние направления по Италии;

• по билетам, оформленным на международные маршруты – перебронирование только на международные направления.

Новые даты путешествия должны быть в течение одного года с даты отмененного рейса. Все изменения должны быть сделаны агентом, оформившим перевозку, или   через   колл-центр.    В   ENDORSEMENT    необходимо    внести         “SKCHG COVID-19 INT”.

4. ваучер (TCV – travel credit voucher):

ВАУЧЕР (TCV):

Если пассажир не согласен на перебронирование без штрафа или в случае отсутствия возможных вариантов перебронирования, авиакомпания предлагает оформить ваучер (TCV – travel credit voucher) на сумму, эквивалентную стоимости оригинального билета или остаточной стоимости по частично использованному билету, увеличенную на сумму бонуса в зависимости от направления:

Направление

Бонус

Внутренние по Италии и среднемагистральные направления

€ 15,00

Дальнемагистральные направления

€ 60,00

Для запроса необходимо отправить заявку на: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Ваучер можно использовать в течение одного года с даты оформления для приобретения билетов на любое направление на рейсы Alitalia. Ваучер (TCV) должен быть запрошен до 31 декабря 2020 года. Ваучер (TCV) не предусмотрен для билетов, оформленных на младенцев до 2 лет.

5. ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОЗВРАТ:

Возврат без штрафа разрешен через BSPlink путем создания RAA. В поле “REASON FOR REFUND” необходимо указывать: “SKCHG COVID-19 INT”, номер и дату отмененного рейса, а также прикладывать к RAA историю бронирования.

Log in to comment