Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
FI - ICELANDAIR

Уважаемые агенты!

Отличная новость! В настоящее время Исландия открыта для всех путешественников, прошедших вакцинациюиз списка одобренных Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА).Российских пока в их числе нет. Также въезд разрешен для тех, кто ранее переболел COVID-19.

Начиная с 18 марта, все путешественники могут посетить Исландию, если по прибытии в аэропорт Кефлавик смогут предъявить либо действующую справку о полной вакцинации от COVID-19 либо справку, что уже переболел COVID-19.

С полной информацией и требованиями, можно ознакомиться здесь.

С официальным заявлением правительства Исландии можно ознакомиться здесь.

Пожалуйста, обратите внимание: Хотя Исландия принимает вакцинированных туристов из стран, не входящих в Шенгенскую зону (таких как Соединенные Штаты и Канада), дальнейшие поездки из Исландии в другие страны Европы в настоящее время не разрешены для лиц, не являющихся резидентами Шенгенской зоны.

Требования к въезду не вакцинированных туристов в Исландию до 30 апреля 2021 года.

·       Предварительная электронная регистрация перед вылетом. Предварительная регистрация не является разрешением на поездку.

·       Предъявление отрицательного  результата ПЦР-теста на КОВИД-19 (SARS-CoV-2) перед посадкой на самолет или судно в Исландию и повторно по прибытии. Отрицательный результат теста должен быть получен не более чем за 72 часа до вылета (на первом этапе путешествия ). Экспресс-тесты на антигены недействительны.

·       Пройти две проверки на COVID-19. Первое обследование проводится на границе по прибытии, а второе - в службе медицинской помощи через 5-6 дней.

·       В промежутке между тестами, пассажиры должны находиться на карантине. Дети, рожденные в 2005 году или позже, освобождаются от сдачи теста, но после въезда в Исландию должны находиться на карантине вместе с родителями или опекунами.

·       Отрицательный результат (вирус не обнаружен) после повторной сдачи.

Исключения распространяются на транзитных пассажиров.

Больше информации

Требования на въезд в Исландию для не вакцинированных туристов, начиная с 1 мая 2021 г.

С 1 мая 2021 года меры пограничного контроля Исландии будут приведены в соответствие с системой цветового кодирования "светофор" с использованием еженедельных данных, опубликованныхЕвропейским центром профилактики и контроля заболеваний. Требования на въезд будут варьироваться в зависимости от страны отправления каждого пассажира.

Обратите внимание, что некоторые исключения применяются для семей и для необходимых поездок. 

За дополнительной информацией просьба обращаться к релизу правительства Исландии от 15 января 2021 года.

Политика Icelandair

Данная политика, включает аннулирование штрафов за изменение и распространяется на все билеты Icelandair, выпущенных под кодом 108, и применяется до дальнейшего уведомления. Как и ранее, разница в тарифах оплачивается.

С уважением,

Отдел продаж Icelandair в Москве:

Discover the World Russia

  

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:Изменено
Скачать этот файл (image003.png)image003.png 114 Кб27-04-2024 23:50
Log in to comment