Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

S7

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
      1. Данная инструкция определяет порядок действий Агента при предоставлении услуги выбора места повышенной комфортности в салоне воздушного судна (ВС) на регулярные рейсы ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (Перевозчик) в экране Перевозчика АСБ Gabriel.


    1. Инструкция предоставления услуги по выбору места повышенной комфортности в салоне ВС является дополнением к «Технологии предварительного бронирования мест в салоне ВС на рейсы C7».
    2. Перевозчик может предоставить пассажиру в аэропорту вылета на этапе регистрации, при технической возможности на сайте Перевозчика  или в Контактном центре Перевозчика право выбора по его желанию места (при условии наличия таковых) с увеличенным расстоянием между рядами кресел.
  1. Предоставление дополнительной услуги по выбору места повышенной комфортности осуществляется на регулярных рейсах ОАО «Авиакомпания «Сибирь», включая рейсы совместной эксплуатации с ООО «Глобус» и рейсы Code-Share, где ОАО «Авиакомпания «Сибирь» является оператором рейса.
  2. Бронирование места повышенной комфортности в салоне ВС производится по запросу карты мест.
  1. Оформление услуги на  места повышенной комфортности в салоне ВС, расположенные у аварийного выхода, возможно для одного полётного сегмента с началом перевозки из аэропорта оформления данной услуги.
  1. Оформление услуги на  места повышенной комфортности в салоне ВС, расположенные на первом ряду экономического класса обслуживания (первый ряд после бизнеса), возможно для одного или нескольких полётных сегментов, для которых открывается карта мест с индикатором Z.
  1. Оформление данной услуги производится на стоке Перевозчика (421455) в аэропорту вылета в кассах Представительств или Уполномоченных агентов, при технической возможности на сайте Перевозчика или в Контактном центре Перевозчика.
  2. Услуга по выбору места повышенной комфортности в салоне ВС экономического класса является платной. Сбор за услугу взимается на EMD Перевозчика согласно перечню «Сборов ОАО «Авиакомпании «Сибирь» за сервисные и дополнительные операции»  и перечню направлений (п.3.1). Для  участников программы «S7 Приоритет» (Silver, Gold, Platinum) и компаний альянса world (Ruby, Sapphire, Emerald) услуга предоставляется бесплатно.
  1. После оплаты пассажиром сбора за услугу по выбору места повышенной комфортности, обслуживание на стойке регистрации производится в порядке общей очереди, по факту предъявления квитанции EMD, полученной в кассе после оплаты. При этом квитанция EMD не изымается и остается у пассажира.
  1. Ограничения по предварительному бронированию мест на ВС:

          

           Запрещается бронировать места расположенные в первом ряду экономического класса обслуживания (первый ряд после бизнеса) следующим категориям пассажиров:

  • Пассажирам с животными в салоне (PETC);
  • Пассажирам с инвалидностью, больным пассажиры (DEAF, BLND, WCHC, WCHR, WCHS, STCR, OXYG, MEDA, DPNA, LEGL, LEGR, LEGB);
  • Пассажирам с багажом в салоне (CBBG);
  • Сотрудникам фельдъегерской службы и службы спецсвязи (COUR);
  • Пассажирам с животными в салоне (PETC);
  • Недопущенным/депортированным пассажирам (INAD, DEPA, DEPU);
  • Пассажирам, перевозимым под охраной;
  • Беременным женщинам;
  • Пассажирам в возрасте младше 18 лет, включая детей и несопровождаемых детей;
  • Пассажирам, не владеющим русским или английский языком.

            Запрещается бронировать места у аварийных выходов следующим категориям пассажиров:

           Запрещается бронировать более одного пассажира с ребенком до 2х лет без места на одном блоке мест, расположенных в первом ряду экономического класса обслуживания (первый ряд после бизнеса).

Вызов списка пассажиров с запросами на конкретные места и детьми до 2х лет производится форматом

MLSR,I,NSST,INFT /S7001/25DEC14

где

MLSR,I,NSST,INFT      – вызов списка пассажиров с запросами NSST, INFTс отображением информации по запросам

S7001                          – номер рейса

25DEC14                      – дата вылета

Log in to comment