×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Несопровождаемые дети

Больше
14 года 2 мес. назад #11

Vika пишет: Ларра, Вы, похоже, это пропустили:

"...В БРОНИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВНОСЯТСЯ ЭЛЕМЕНТЫ Ssr/umnr, ИМЕНА И КОНТАКТЫ
ПРОВОЖАЮЩИХ И ВСТРЕЧАЮЩИХ ЛИЦ (В ТОМ ЖЕ ЭЛЕМЕНТЕ Ssr/umnr ИЛИ В Osi), НОМЕР
МСО НА СБОР «umnr Fee» (В ЭЛЕМЕНТЕ Osi)..."

Да, Vika, спасибо. Но сбор 40EUR будут оплачивать сами родители (они сами звонили в Аэрофлот, им так сказали). Значит в брони не будет №МСО, а SSR я занесу имена провожающих. Думаю, что будет правильно?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #12

Vika пишет: Ларра, Вы, похоже, это пропустили:

"...В БРОНИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВНОСЯТСЯ ЭЛЕМЕНТЫ Ssr/umnr, ИМЕНА И КОНТАКТЫ
ПРОВОЖАЮЩИХ И ВСТРЕЧАЮЩИХ ЛИЦ (В ТОМ ЖЕ ЭЛЕМЕНТЕ Ssr/umnr ИЛИ В Osi), НОМЕР
МСО НА СБОР «umnr Fee» (В ЭЛЕМЕНТЕ Osi)..."

А это откуда? Это скорее относится к UNMR, а пакс возраста 12+ это уже не UNMR, а YOUTH.
В принципе если есть сомнения, то лучше уточнить у а/к, я как раз вчера тоже самое у BD уточнял. Но в принципе "больше, не меньше".


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #13

valuebet пишет: А это откуда?

Отсюда -
http://wwww.aeroflot.ru/templates/about/agents/196.html
"Справочник для агентов" от 10.03.10

valuebet пишет: Это скорее относится к UNMR, а пакс возраста 12+ это уже не UNMR, а YOUTH

Если для него заказывают услугу сопровождения, то "... В БРОНИРОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВНОСЯТСЯ ... ИМЕНА И КОНТАКТЫ ПРОВОЖАЮЩИХ И ВСТРЕЧАЮЩИХ ЛИЦ (В ТОМ ЖЕ ЭЛЕМЕНТЕ Ssr/umnr ИЛИ В Osi)..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #14

Ну прям, сколько людей, столько и мнений. А конкретно: нужно сделать то,то и то!- этого я не увидела. Вообщем, спасибо за помощь. Нужно обращаться в Аэрофлот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15

кто-нибудь сталкивался со след.ситуацией: паксы хотят отправить детей в лондон на Un и заказать им услугу Unmr. Трансаэро подтверждает эту услугу, если только сразу внести в бронь контакты встречающих. Но дети едут в школу и неизвестно кто будет их встречать в Лондоне, контакты встречающего могут стать известны и за два дня и за день до вылета. Я внес контакты самой школы и услуга была подтверждена. Мне интересно, если встретит детей не то лицо, которое указано в брони, то их ему не передадут и отправят обратно на Родину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16

Rad пишет: кто-нибудь сталкивался со след.ситуацией: паксы хотят отправить детей в лондон на Un и заказать им услугу Unmr. Трансаэро подтверждает эту услугу, если только сразу внести в бронь контакты встречающих. Но дети едут в школу и неизвестно кто будет их встречать в Лондоне, контакты встречающего могут стать известны и за два дня и за день до вылета. Я внес контакты самой школы и услуга была подтверждена. Мне интересно, если встретит детей не то лицо, которое указано в брони, то их ему не передадут и отправят обратно на Родину?


контакты же вносятся через SSR? в чём проблемы ближе к дате - когда станут известны контакты людей - внести в бронь правильно? к тому же родители (или опекун) всё равно будет заполнять бумаги в аэропорту. Вот если он в анкете укажет другое лицо, отличное от встречающего, - ребёнка не отдадут в аэропорту Лондона.
но вообще, я думаю, что если в анкете родителя и у вас в брони (в SSR) будут разные данные, то Трансаэро может сначала вас проинформировать об ошибке... а вот если у вас подобное участится....

насчёт школ - всё там известно ближе к дате, просто надо настоять и школа предоставит все данные встречающего, они сами знают, что это важно. У меня знакомая работает со школами за рубежом, отправляет детей кучами (UMNR), она такие данные всегда получает из лондонских школ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17

да, контакты вносятся через Ssr, но они в том же Ssr, что и подтвержденная услуга. Нужно попробовать внести их по отдельности. А при удалении Ssr с контактами, услуга не аннулируется автоматически? Я так никогда не делал еще, поэтому спрашиваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18

нет, это разные Ssr.
Первый Ssr указывает запрос на Umnr. А остальные Ssr (их будет несколько, у вас все данные в один запрос не влезут) расписывают данные мамы/папы/родственников, телефоны, кто встречает, кто провожает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19

все влезает в один запрос. я сделал вот так, когда бронировал в первый раз:
9 SSR UMNR UN HK1 UM12-EOA-surname name 44 1929 000000-EOD-surname name 7 9031 000000/S3/P1
и у меня услуга подтвердилась.
Сейчас сделал раздельные SSR, все ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #20

есть уточнение к команде Fxx/fxr для расчета стоимости не сопровождаемых детей, никак не могу вспомнить и нигде не найду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.