Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 300
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
SU - Аэрофлот

Уважаемые агенты!

Информируем, что в связи с переходом 30.10.2022г на новую систему бронирования авиабилетов и регистрации пассажиров функционал бронирования, оформления, переоформления, возврата авиабилетов и дополнительных услуг на рейсы ПАО «Аэрофлот» и рейсы под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия» будет недоступен:

- для агентов, работающих в АРС «Сирена-Трэвел», с 14-00ч* 29.10.2022г до 16-00ч 30.10.2022г;

- для агентов, работающих в других GDS (Travelsky, Infini и пр.), с 14-00ч 29.10.2022г до особого уведомления.  

*время здесь и далее московское

Для успешного перехода необходимо, чтобы:

·      во всех индивидуальных бронированиях статусы сегментов были HK, билеты оформлены или переоформлены (в случае добровольных/вынужденных изменений);

·      во всех групповых бронированиях статусы сегментов были HK.

Просим вас в срок до 14-00ч 29.10.2022г произвести оформление/ переоформление индивидуальных билетов.

В случае создания новых бронирований в ближайшие дни необходимо оформить билеты в соответствии со сроком, установленным правилами тарифа, но не позднее
23-59ч 27.10.2022.  Бронирования, созданные с 00-00ч 28.10.2022 до 14-00 29.10.2022г, необходимо оформить в течение 1 часа.

В период проведения технических работ по переходу на новую систему бронирования авиабилетов и регистрации пассажиров Helpdesk ПАО «Аэрофлот» (тел. +7 (499) 681-13-11 e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) сможет предоставлять агентам только справочную информацию и консультации без доступа к системе бронирования.

По технологическим вопросам просим обращаться в Helpdesk «Сирена-Трэвел» (тел.+7(495)725-09-00 e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

По билетам, оформленным в других GDS, отличных от АРС «Сирена-Трэвел», все дальнейшие модификации могут производиться только посредством обращения пассажиров в собственные офисы продаж и контакт-центр ПАО «Аэрофлот».

Во время перехода все запланированные рейсы будут выполняться по расписанию.

Если полет ваших пассажиров запланирован на 29 и 30 октября 2022г, прохождение предполётных формальностей может занять более продолжительное время. В связи с этим просим информировать ваших пассажиров о необходимости заблаговременного прибытия в аэропорт. Регистрация будет начинаться за 4 часа до вылета рейса. Рекомендуется сохранить маршрутную квитанцию на персональном мобильном устройстве или самостоятельно распечатать ее до выезда в аэропорт – для прохождения регистрации в аэропорту вылета. Пассажиры, путешествующие стыковочными рейсами, также будут оформлены в аэропорту на стойках регистрации.

В аэропортах всей маршрутной сети Аэрофлота (а также при следовании рейсами под кодом SU с номерами 5400-5799 и 5950-6999 авиакомпаний «Аврора» и «Россия») будут введены следующие ограничения:

•   недоступна оплата мест повышенной комфортности Space+. Услуга будет предоставлена в полном объеме пассажирам, совершившим оплату до 15-00ч 29.10.2022г;

•   недоступно предоставление услуги «Повышение в классе обслуживания»;

•   ограничено предоставление привилегий пассажирам-участникам программы «Аэрофлот Бонус».

Ограничения с 26 октября:

1.  Недоступна онлайн-регистрация. Регистрация на рейс доступна без ограничений в аэропорту вылета.

2.  Недоступно оформление субсидированных перевозок на сайте и в мобильном приложении. Оформление субсидированных перевозок доступно в офисах собственных продаж Аэрофлота и агентской сети.

3.  Недоступно оформление услуги повышения класса обслуживания на сайте и в мобильном приложении. Оформление услуги доступно на стойке регистрации в аэропорту.

Ограничения с 28 октября:

1.  Недоступен заказ провоза спортивного оборудования.

2.  Недоступен заказ ряда специальных услуг (провоз медицинского оборудования и концентратора кислорода, кресло-коляска с электроприводом, необходимость сопровождения персоналом по территории аэропорта).

Ограничения с 14:00 29 октября:

1.  Приостанавливается работа всех сервисов, связанных с оформлением перевозок и заказом услуг (в том числе и за мили «Аэрофлот Бонус») на сайте, в мобильном приложении, офисах собственных продаж и контакт-центре, а также у туристических и онлайн-агентов. Регистрация на рейс и оплата сверхнормативного багажа доступна без ограничений в аэропорту вылета.

2.  Прекращается работа мобильного приложения на платформе iOS (без возможности его дальнейшего использования). Пользователям мобильного приложения на платформе iOS рекомендуется установить ярлык сайта на экран мобильного устройства.

3.  Отключаются ранее поддерживаемые версии мобильного приложения на платформе Android. Пользователям мобильного приложения на платформе Android необходимо установить новую версию приложения, начиная с 30 октября.

4.  Участникам программы «Аэрофлот Бонус» будут временно недоступны следующие сервисы:

·      оформление премиальных авиабилетов и повышение класса обслуживания за мили;

·      обмен премиального билета;

·      оформление услуги повышения класса обслуживания за ваучер;

·      предоставление привилегий в зависимости от уровня участия в Программе.

После завершения перехода на новую систему бронирования

будет возобновлена работа всех онлайн-сервисов, за исключением перечисленных ниже:

Для оформления данных услуг пассажиры могут обращаться в офисы собственных продаж или контакт-центр Аэрофлота. О восстановлении работы перечисленных онлайн-сервисов информация будет размещена дополнительно на официальном сайте и в аккаунтах Аэрофлота в социальных сетях.

С уважением,

ПАО «Аэрофлот»

Log in to comment