Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 234
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
R3 - JSC AIRCOMPANY YAKUTIA

АО «Авиакомпания «Якутия» информирует о введении технологии передачи данных о продаже субсидируемых перевозок для определённых категорий граждан в рамках Постановления Правительства РФ №215 от 02.03.2018 на 2022 г. начиная с 20 апреля 2022г. 

Взимание расписки относительно соблюдения введенных ограничений в части установленных лимитов на перевозку отменяется.

В связи с вышеизложенным, при продаже необходимо использовать специальный запрос «ЛГ», позволяющий агенту выполнить проверку доступности субсидированной перевозки, забронировать и зарегистрировать примененную льготу, а также информировать пассажиров об ограничениях установленных лимитов на перевозку.

Важно! Портал «Субсидированных перевозок» обеспечивает обработку ФИО пассажира только на латинице. ФИО пассажира, указанное на русском языке, будет передаваться на портал в транслитерации по правилам МИД РФ. Если агент указал ФИО пассажира латиницей и при этом отклонился от установленных правил транслитерации, то квота на субсидированную перевозку не будет корректно учтена.

Важно! Запрещается оформление агентом субсидированной перевозки на одном бланке по 2-полетным сегментам (кроме трансферной перевозки).

ЗАПРЕЩЕНО! Изменение маршрута, именной обмен, изменение паспортных данных/свидетельства о рождении.

АО «Авиакомпания «Якутия» оставляет за собой право аннулировать бронирования, по которым ограничения не соблюдаются, и пассажир превысил установленные на 2022 год лимиты перевозок, с внесением ремарки в бронирование «PNR АННУЛИРОВАН СОГЛАСНО ПП 2477/2478, ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ». По уже оформленным до 20.04.2022г. бронированиям, разрешается производить вынужденный возврат авиабилета по месту приобретения авиабилета при наличии ремарки.

Технология передачи данных о продаже субсидируемых перевозок размещена во вложении и в ИС Исток на странице авиакомпании.

Log in to comment