Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 444
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
N4 - Северный ветер

В связи с отнесением Российской Федерации к «зонам опасных мутаций вируса SARS-CoV-2» въезд с 29.06.2021 в Германию воздушным транспортом из РФ разрешен только определенным категориям пассажиров с документальным подтверждением цели поездки.

Правила въезда в Германию также предусматривают у всех пассажиров старше 6 лет перед вылетом из пункта отправления Шереметьево наличие:

  1. Отрицательного Antigen-теста на COVID-19 со сроком оформления не позднее 24 часов или отрицательного PCR-теста на COVID-19 не позднее 72 часов на немецком, английском, итальянском, французском или испанском языках.
    * Справки о вакцинации от COVID-19 вакцинами, признанными в ЕС, или справки о выздоровлении после инфекции COVID-19 не предусмотрены;
  2. Онлайн-регистрации перед вылетом из пункта отправления на портале по ссылке. После успешного заполнения формы пассажир, за исключением лиц, следующих с транзитной целью, получает подтверждение "Digitale Einreiseanmeldung", которое необходимо предъявить при регистрации на рейс. Персональные данные будут непосредственно проверяться Федеральной полицией Германии при прохождении паспортного контроля. Если процедуру цифровой регистрации сделать невозможно по техническим причинам или из-за отсутствия мобильного устройства, допускается заполнение бумажной формы "Ersatzmitteilung" по ссылке, которую необходимо предоставить также при регистрации на рейс.
  3. Обязательный карантин по прибытию в Германию составляет 14 дней без возможности его прекращения досрочно.

С детализированной информацией по правилам въезда в Германию можно ознакомиться по ссылке, а также на сайте германских зарубежных представительств в России.

Log in to comment