Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 669
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
KC - AIR ASTANA

Уважаемые партнеры, Информируем о том, что в соответствии с пунктом 3 Протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 29 апреля 2021 года, с 12 мая 2021 года в аэропортах Алматы и Нур-Султана в пилотном режиме внедряется проект "Ashyq" для пассажиров.


В связи с этим просим уведомить пассажиров о необходимости заблаговременного прибытия в вышеуказанные аэропорты для прохождения процедур вылета и установления мобильного приложения "Ashyq":
-данное приложение актуально только для вылетающих пассажиров, для беспрепятственного допуска в здание аэропорта;
- если у пассажира не было возможности скачать приложение, при входе в аэропорт можно будет проверить статус пассажира по его номеру паспорта.

trans.gif Скачать Ashyq trans.gif ar.png trans.gif

Требования для въезда
trans.gif
Все пассажиры, прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 3 суток c даты выдачи результата до момента пересечения границы Республики Казахстан).
В случае отсутствия справки ПЦР с отрицательным результатом, пассажиры, включая граждан Казахстана и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, не будут допущены на борт из аэропорта вылета.
С 3 мая 2021 г. граждане Республики Казахстан и лица, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получившие полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения, могут не предъявлять справку ПЦР с отрицательным результатом.

Пожалуйста, обратите внимание:
  • Справка должна быть на английском, русском или казахском языке.
  • Для транзитных пассажиров, следующих международными рейсами через Казахстан также требуется справка ПЦР с отрицательным результатом.
  • Детям до 5 лет проходить тест не требуется.





Log in to comment