Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 757
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AF - AirFrance

Air France приняла к сведению объявление правительства Франции о запрете полетов между Францией и Бразилией и пересмотрела расписание своих рейсов до 23 апреля 2021 года включительно.

С 15 апреля 2021 года и в период действия запрета Air France  выполняет рейсы между Парижем-Шарль-де-Голль и Бразилией (Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу) с сокращенной частотой. В соответствии с действующими правилами эти рейсы открыты для продажи только на участке Франция - Бразилия и не перевозят пассажиров на участке Бразилия - Франция.

Клиенты, которых коснутся эти изменения, информируются индивидуально.

График полетов после 23 апреля 2021 года будет скорректирован согласно постановлениям правительства.

Команды Air France в аэропортах и ​​центрах по работе с клиентами мобилизованы, чтобы помочь клиентам, желающим изменить или отложить свое путешествие.

В рамках мер «Air France Protect» все билеты Air France в настоящее время могут быть изменены бесплатно или возмещены. Это касается всех поездок, запланированных до 31 декабря 2021 года».

Напоминаем вам, что до объявления о запрете полетов, Air France ежедневно выполняла два рейса между Францией и Бразилией: на Boeing 777 из Рио и на Airbus A350 из Сан-Паулу, оба прибывали в главный аэропорт Парижа Шарль де Голль (CDG). В среднем каждый день из Бразилии прибывали от 50 до 100 пассажиров.

Страны, соседствующие с Бразилией, а также несколько других европейских стран, включая Португалию, Италию и Великобританию, уже приостановили полеты из Бразилии. В латиноамериканской стране наблюдается взрывной рост случаев заболевания. Вариант P1, впервые обнаруженный в Бразилии, вызывает озабоченность, поскольку он может быть до 2,5 раз более заразным, чем исходный штамм.

Log in to comment