Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 413
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ET - ETHIOPIAN AIRLINES

Уважаемые партнеры,

Информируем Вас о том, что ближайший рейс из Москвы в Аддис-Абебу планируется на субботу 14 ноября. Рейс ЕТ3761 доступен к продаже через GDS.

Обращаем Ваше внимание на обновленные требования к пассажирам данного рейса:

1. Письмо от посольства не требуется, если пассажир летит с дипломатическим паспортом.

2. Письмо от посольства не требуется, если пассажир летит в Танзанию (DAR, ZNZ, JRO), ОАЭ, Египет, Зимбабве (VFA, HRE), Конго (BZV, PNR), Эфиопию (ADD), Руанду (KGL).

3. Если пассажир летит в Зимбабве (VFA, HRE), то тест на коронавирус должен быть получен не позднее, чем за 48 часов до вылета, согласно требованиям страны.

4. Согласно требованиям Росавиации, пассажиру необходимо прислать копию паспорта и копию документов, подтверждающих причину выезда.

Если пассажир возвращается к себе домой и является гражданином страны назначения:

а) На вывозной рейс Ethiopian Airlines в субботу каждый пассажир обязан при себе иметь следующие документы: отрицательные результаты тестирования на коронавирусную инфекцию, проведенного не RT PCR Test for Covid 19)/(ОТ-ПЦР-тест на Covid 19).

б) Пассажир должен самостоятельно обратиться в Посольство (Консульство) своей страны, чтобы уточнить возможность и условия въезда в свою страну, подготовить все необходимые документы, заполнить требуемые для въезда в страну онлайн формы.

Если пассажир путешествует в страну, гражданином которой он не является:

а) Если пассажир путешествует в страну, гражданином которой он не является, ему необходимо самостоятельно обратиться в Посольство (Консульство) страны назначения, уточнить возможность и условия въезда в эту страну, подготовить все требуемые для въезда в страну документы, визы, медицинские справки, заполнить требуемые онлайн формы и т.д.

б) Также пассажиру, путешествующему на рейсах авиакомпании Ethiopian Airlines из Москвы, необходимо при себе иметь следующие документы для предъявления:

1.Письмо из Посольства (Консульства) страны назначения, подтверждающее, что пассажиру разрешен въезд в эту страну. Письмо должно объяснять причину, по которой пассажиру необходимо воспользоваться перелетом (например, командировка, работа, обучение и т.д.), а также содержать паспортные данные пассажира.

2.Отрицательные результаты тестирования на коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее, чем за 72 часа до поездки (RT PCR Test for COVID 19)/(ОТ-ПЦР-тест на COVID 19).

Также обращаем Ваше внимание, что для данного перелета обязательна предварительная онлайн регистрация через сайт или мобильное приложение Ethiopian Airlines, иначе пассажир не будет допущен на рейс. Онлайн регистрация начинается за 36 часов и заканчивается за 2 часа до вылета.

В случае отсутствия упомянутых документов, пассажира не допустят на рейс.

Aviareps AG 

Log in to comment