Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 392
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
QR - QATAR AIRWAYS

Данные ИАТА за июнь показывают, что на Qatar Airways приходится 8,1% международных пассажирских и 6,8% грузовых авиаперевозок, таким образом авиакомпания остается лидером отрасли.

В этот период авиакомпания перевезла больше людей и грузов, чем любой другой авиаперевозчик, внеся огромный вклад в восстановление международного авиасообщения и критически важных мировых логистических цепочек. 

Грузовое подразделение Qatar Airways Cargo также сохранило лидерские позиции в своем секторе с грузооборотом около одного миллиарда тонно-километров (CTK), что эквивалентно 6,8 процента мирового рынка грузовых авиаперевозок. Полетная активность Qatar Airways в этот беспрецедентный период позволила поддержать мировую торговлю и обеспечить доставку важнейших медицинских и гуманитарных товаров в пострадавшие регионы.

На этом этапе Qatar Airways стала крупнейшим глобальным перевозчиком, выполнив более 20 000 рейсов на общее расстояние свыше 85 миллионов километров и позволив вернуться домой более чем двум миллионам пассажиров. Кроме того, в тесном сотрудничестве с правительствами и компаниями по всему миру Qatar Airways организовала более 360 чартерных и дополнительных рейсов. Компания продолжает наращивать количество перелетов: например, c 20 августа возобновляется ежедневный рейс в аэропорт Гатвик в Лондоне на борту Boeing 787 Dreamliner. Таким образом, Qatar Airways будет выполнять 45 еженедельных рейсов в Великобританию, включая четыре ежедневных рейса в Лондон (три в Хитроу и один в Гатвик), два ежедневных рейса в Манчестер и три рейса в неделю в Эдинбург.

Поддержание столь высокого уровня полетной активности в период жестких ограничений на международные перелеты позволило нам быть в курсе всех процедурных нововведений в международных аэропортах по всему миру и ввести в действие самые передовые меры безопасности и гигиены как на борту самолетов, так и в нашем отмеченном многочисленными наградами Международном аэропорту Хамад, недавно в шестой раз подряд признанном лучшим аэропортом на Ближнем Востоке».

Кроме того, Qatar Airways с марта выплатила более 1,2 миллиарда долларов почти 600 000 клиентам авиакомпании, неукоснительно исполняя взятые на себя обязательства перед теми пассажирами, которые были вынуждены изменить свои планы в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Несмотря на беспрецедентное число запросов на возврат средств после введения многими государствами в условиях стремительного распространения инфекции ограничений на въезд и выезд, Qatar Airways удалось обработать почти все полученные с марта заявки (96 %). Сегодня авиакомпания возвращает полученные деньги на использовавшиеся для оплаты билетов средства платежа в течение 30 дней.

Соблюдая в первую очередь интересы пассажиров, Qatar Airways ввела весной этого года в действие не имеющую аналогов на рынке политику гибкого бронирования, пользующуюся огромной популярностью у путешественников. По новым правилам выписанные билеты действуют в течение двух лет с момента выдачи. Пассажирам предоставляется право без дополнительной платы неограниченное число раз изменять дату перелета и пункт назначения, изменять пункты вылета, если они находятся в пределах одной страны или в любом пункте назначения маршрутной сети Qatar Airways на расстоянии не более 5 000 миль от того, который был заявлен изначально, и обменивать купленные билеты на ваучеры с десятипроцентной бонусной надбавкой к изначальной стоимости для использования в течение двух лет или на Qmiles.

Log in to comment