Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 3340

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
UT - ЮтЭйр

Utair: Правила обмена и возврата авиабилетов на отмененные рейсы


1.  Возможен ли денежный возврат за неиспользованные билеты? 

Utair возвращает стоимость авиабилета путем предоставления ваучера, стоимость которого соответствует сумме оплаченной провозной платы.

2.  Как я могу оформить возврат в форме ваучера

Для получения ваучера необходимо оформить заявку на сайте utair.ru в разделе «Управлять билетом» → «Оформить возврат». 

После принятия предложения Авиакомпании, зачисленные на счёт средства и бонусные мили будут доступны в личном кабинете программы Utair Status. Регистрация в программе Utair Status произойдёт автоматически. Пассажиру вернется полная стоимость за неиспользованные билеты (и/или услуги) + начисляется в подарок 10% бонусными милями от суммы возврата.

Выданный ваучер становится доступным в личном кабинете в виде отдельно начисленных средств.

3.  Как я могу использовать полученный ваучер?

Средства по ваучеру на счете Utair Status можно будет потратить в течение трех лет с даты отправления первого рейса для себя и третьих лиц. Оформляя билеты из личного кабинета на сайте Авиакомпании, на этапе оплаты необходимо выбрать — Оплатить ваучером.

Дополнительные услуги можно оформить ваучером, но только вместе с оформление авиабилета на сайте utair.ru.

Если стоимость выбранного авиабилета превышает сумму ваучера в личном кабинете при оформлении перевозки возможна доплата в рублях. Если стоимость выбранного авиабилета меньше суммы ваучера, остаток остается на личном счету на сайте utair.ru

4.  Каковы правила обмена неиспользованных билетов?

Вынужденный обмен:

Разрешено оформить обмен билета один раз на любую дату по 31 декабря 2020 года по указанному в билете направлению без сбора за обмен и доплат (для билетов по маршруту туда- обратно необходимо, чтобы дата одного рейса была в указанный период);

Разрешено оформить обмен билета с изменением маршрута 1 раз по 31 декабря 2020 года без сбора за обмен, но с доплатой по доступному тарифу (для билетов туда- обратно необходимо, чтобы дата одного рейса была в указанный период).

Добровольный обмен: разрешен в соответствии с правилами тарифа.

ВАЖНО! Для билетов «туда-обратно» необходимо, чтобы дата одного рейса была в указанный период. Пример: оформленный в обмен авиабилет с вылетом по 1 участку 31.12.2020 и возвратом 03.01.2021 подходит, т.к. один из сегментов обменен в период по 31.12.2020.

5.  Билеты были куплены на рейс в апреле. Клиенты отказались от перелета 18 марта, в связи с начавшейся пандемией коронавируса, но на момент отказа рейс отменен авиакомпанией не был. Позже авиакомпания отменила рейс. Будет ли обращение за возвратом-обменом считаться вынужденным, ведь авиакомпания не осуществила данный рейс?

В случае аннулирования мест пассажиром до официальной отмены рейса Перевозчиком отказ от перевозки считается добровольным и билет не подлежит вынужденному возврату и обмену

6.  В каких случаях возможен возврат или обмен по мед. показателям?

Члены семьи: супруги, родители, дети (усыновители и усыновленные), что должно быть подтверждено документально.

Близкие родственники: дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры.

По медицинским показателям возможен только вынужденный возврат! Обмен не возможен.

7.  Возможности обмена для корпоративных клиентов для авиабилетов с безналичной формой оплаты (ПП /INV):

Разрешен именной обмен без удержания сбора за изменение данных.

Разрешено изменение маршрута и даты вылета с доплатой до доступного тарифа:

При изменении маршрута с внутреннего на международный удерживаются аэропортовые сборы.

Дата вылета в новом авиабилете не может быть позже 31.12.2021.

ВАЖНО! Ваучеры для авиабилетов с безналичной формой оплаты не оформляются.

8.  Как исправить неверно внесенный в бронирование номер телефона?

Если при бронировании был внесен телефон пассажира, который на данный момент не действует или был внесен некорректный номер телефона, необходимо отправить запрос в обратную связь на сайте Авиакомпании.

9.  В какие сроки мы получим ответ в случае обращения в Обратную связь?

В связи с большой загрузкой служба поддержки отвечает с задержкой. 

В первую очередь авиакомпания отвечает пассажирам, чьи рейсы приостановлены, а также тем, кто вылетает в ближайшие 7 дней. 

В среднем, время обработки занимает 2-3 недели. После начала обработки над заявлением, на электронную почту будет направлен регистрационный номер обращения.

10.  Пассажир получил СМС от авиакомпании, что его рейс отменен, а он пересажен на рейс в другое время. Пассажир не полетел, обратился за вынужденным возвратом и получил отказ. Почему?

Если Авиакомпания отменила рейс и уведомила пассажира посредством смс- уведомления о применении пересадки на новый рейс, в случае несогласия с предложенным вариантом пассажир должен аннулировать места во избежание статуса NO SHOW (неявка на рейс).

Log in to comment