Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 481
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
QR - QATAR AIRWAYS

 

Данные ИАТА подтверждают успех миссии Qatar Airways по возвращению на родину людей, оказавшихся в разгар пандемии вдали от дома

 В апреле доля Qatar Airways в международных авиаперевозках в три раза превысила показатели ближайшего конкурента

Данные ИATA показывают, что на Qatar Airways пришлось 17,8 % всех международных пассажирских авиаперевозок и 7,2 % грузовых

Пассажирооборот компании в апреле превысил 1,3 млрд пассажиро-километров, что больше, чем у ее четырех ближайших конкурентов вместе взятых

Независимые данные, представленные Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИATA), подтверждают, что авиакомпания Qatar Airways в период кризиса приложила максимум усилий для безопасного возвращения на родину людей, оказавшихся в это сложное время вдали от дома. Пассажирооборот Qatar Airways в апреле превысил 1,3 млрд пассажиро-километров, а ее доля на мировом рынке пассажирских авиаперевозок составила 17,8 %, что в три раза выше, чем у ближайшего конкурента, и больше совокупного показателя четырех следующих за лидером авиакомпаний. Qatar Airways Cargo также сохранила лидирующие позиции в своем секторе. Оборот грузового подразделения Qatar Airways превысил 900 млн тоннокилометров, что эквивалентно 7,2 % мирового рынка грузовых авиаперевозок. В пиковый период борьбы с пандемией компания задействовала все свои мощности для того, чтобы поддержать обмен товарами в рамках мировой торговли и обеспечить доставку важнейших медицинских и гуманитарных грузов в пострадавшие регионы.

Пандемия коронавируса создала беспрецедентные проблемы для мировой авиационной отрасли. В это трудное время национальный перевозчик Государства Карат сконцентрировал внимание на выполнении своей главной миссии — возвращении людей к их родным и близким. Qatar Airways в этот период стала крупнейшим глобальным перевозчиком, отправив более 15 000 рейсов на общее расстояние свыше 50 миллионов километров и вернув домой более 1,8 миллиона пассажиров. Кроме того, в тесном сотрудничестве с правительствами и компаниями по всему миру Qatar Airways организовала более 220 чартерных и дополнительных рейсов. Это позволило перевозчику накопить уникальный опыт надежной и безопасной работы в беспрецедентно сложной обстановке. Qatar Airways отправила больше рейсов в большее число пунктов назначения, чем любая другая авиакомпания мира.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мне приятно видеть представленную ИАТА независимую статистику, однозначно подтверждающую, что в период кризиса наша компания проявила исключительную стойкость и твердую приверженность выполнению своей миссии — возвращению людей к их родным и близким и доставке грузов туда, где их ждут.

Беспрецедентные вызовы требуют беспрецедентного ответа, и Qatar Airways приложила все усилия для того, чтобы оказавшиеся вдали от дома пассажиры смогли как можно скорее вернуться на родину. Наша решимость сделать максимум возможного в этой сложной ситуации была настолько велика, что пассажирооборот Qatar Airways на пике пандемии превысил совокупный показатель следующих за ней четырех авиакомпаний. Это первый подобный случай в истории современной авиации.

Это также объясняет, почему сегодня на нас полагаются больше людей, чем на любую другую авиакомпанию мира. В период, когда многие перевозчики приостановили полеты, Qatar Airways продолжала в гибком режиме обслуживать максимально возможное число маршрутов. Ни в один момент времени общее число пунктов назначения в нашей глобальной сети не опускалось ниже тридцати, а недавно мы начали ее расширение, добавив на первом этапе более 170 еженедельных рейсов в более чем 40 пунктов назначения. Мы ожидаем, что к концу летнего сезона будем обслуживать более половины пунктов назначения нашей докризисной маршрутной сети. Наша приверженность развитию туристического рынка не вызывает сомнений. Пассажиры и партнеры по отрасли знают, что на Qatar Airways всегда можно положиться — как сегодня, так и в будущем.

Поддержание столь высокого уровня полетной активности в этот период позволило нам быть в курсе всех процедурных нововведений в международных аэропортах по всему миру и ввести в действие самые передовые меры безопасности и гигиены как на борту наших самолетов, так и в нашем отмеченном многочисленными наградами Международном аэропорту Хамад, недавно в шестой раз подряд признанном лучшим аэропортом на Ближнем Востоке».

Log in to comment