Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 396
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
PR - PHILIPPINE AIRLINES

 

Уважаемые коллеги, 
 авиакомпания Philippine Airlines информирует об обновленной политике изменений в связи с ограничением авиасообщения из-за пандемии коронавируса.

Данные условия применяются ко всем международным и внутренним маршрутам Philippine Airlines (PR, 2P), включая codeshare и interline рейсы.
Вынужденный возврат:
Применяется для билетов, выписанных на стоке PR 079, с отмененными рейсами из-за пандемии коронавируса и для пассажиров, попадающих под запрет на поездки (обязательный карантин, самоизоляция и т. д.).  
 1. Изменение даты поездки без штрафа и без доплаты в том же классе бронирования, маршруте и в течение срока действия билета. Взимается разница в тарифе / налогах, если это применимо. При изменении маршрута отменяется штраф за изменение единожды в течение срока действия билета и взимается разница в тарифе / налогах, если это применимо.
В новом билете необходимо указать “INVOL DUE COVID19 PR___  / (дата рейса)" в поле Endorsement / Restriction.
 2. Если пассажир не определился с новой датой поездки, необходимо конвертировать полную неиспользованную стоимость  билета в туристический ваучер (EMD). Туристический ваучер действителен в течение 1 года и может быть использован для покупки билетов Philippine Airlines, не подлежит передаче 3-м лицам и не конвертируется в наличные деньги. 
 3. Если пассажир настаивает на возврате, необходимо оформить возврат неиспользованной стоимости билета без штрафов.

4. Для пассажиров международных рейсов с внутренними билетами PR на период приостановления авиасообщения также доступен возврат без штрафов.
Добровольный возврат:
 Применяется для билетов, выписанных на стоке PR 079 до 31 марта 2020 года (не попадающих под отмену рейса или под запрет на поездки). 

Для билетов с датами перелета до 30 апреля 2020 года изменения должны быть внесены не позднее чем за 24 часа до вылета.

Для билетов с датами перелета с 1 мая 2020 года изменения должны быть внесены не позднее чем за 7 дней до вылета.

1. Изменение даты поездки без штрафа единожды и с взиманием разницы в тарифе / налогах, если это применимо. Необходимо указать в новом билете waiver code  GSA20-0318RI014E в поле Endorsement/Restriction.

2. При несоблюдении вышеуказанных условий применяются штрафы в соответствии с правилами тарифа.

3. Если пассажир не определился с новой датой поездки, необходимо конвертировать полную неиспользованную стоимость  билета в туристический ваучер (EMD). Туристический ваучер действителен в течение 1 года и может быть использован для покупки билетов Philippine Airlines, не подлежит передаче 3-м лицам и не конвертируется в наличные деньги. 

4. Если пассажир настаивает на возврате, оформление возврата производится по правилам тарифа.
5. Для пассажиров международных рейсов с внутренними билетами PR на период приостановления авиасообщения также доступен возврат без штрафов.
 
Инструкция оформления авиабилетов и дополнительных услуг авиакомпании Philippine Airlines доступна по ссылке:
памятка Philippine Airlines
Log in to comment