Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Авиакомпании
Просмотров: 1158
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
AY - FINNAIR

Уважаемые коллеги,

Напоминаем, что в случае отмены рейсов, возврат средств может быть осуществлен и после даты вылета, предпочтительно до конца 2020 года.



Для туристических агентств самым быстрым способом возврата средств является оформление возврата через GDS. Если это невозможно, пожалуйста, оформите Refund Application через BSPlink для Finnair.

Если вы не можете рассчитать точную сумму возврата, вы можете указать в Refund Application ту сумму, которая по вашему мнению, близка к сумме возврата. Когда ваша заявка на Refund Application будет обработана, корректная сумма будет внесена перед возвратом средств.

Неиспользованная часть билета или дополнительных услуг будет возвращена в полном объеме, если рейс был отменен по вынужденной причине (например, из-за коронавируса). Административный сбор за обработку возврата в связи с коронавирусом (и других вынужденных ситуаций) отменяется.

В связи с большим количеством отменённых рейсов, не все статусы задействованных рейсов UN/UC/HX своевременно обновляются в GDS.
Если статус рейса всё еще подтвержден, но находится в списке отмененных рейсов, то можно удалить рейс из бронирования, чтобы приступить к возврату билета. Никаких дополнительных ремарок в бронирование со стороны Finnair в этом случае не требуется.
До аннуляции в бронирование в обязательном порядке внесите ремарку:
OS AY REFUND DUE TO CORONA.

Возврат дополнительных услуг, оформленных на EMD, будет обработан через Refund Application.

В связи с большим объемом заявок на возврат, среднее время обработки возврата составляет около одного месяца.

Данная информация, а также все последние обновления по политике возвратов и изменений размещены на онлайн портале для агентов www.finnair.com/ru/ru/easy

Благодарим вас за понимание и сотрудничество.

Ваш Finnair



AY - FINNAIR
Log in to comment